Вход



Open

Русская газета «РЕКЛАМА МАЙАМИ» / Russian newspaper «REKLAMA MIAMI»     954 227 82 91

   







Юмор

* * *
Только что в интернете попалась статья, не имеющая никакого практического смысла: “Эксперт объяснил, как правильно хранить открытые бутылки вина”.
* * *
Разница между художником и дизайнером такова, что художника всякий обидеть может, а дизайнера — должен.
* * *
— Великий русский композитор Сергей Рахманинов сначала не понял революцию и уехал в Швецию.
— А потом понял?
— А потом понял. И переехал подальше, в Америку.

Читать еще :) ...

Русская пресса Флориды

Русские журналы и газеты Майами

"Ах, Майами! Мечта у океана!" - поет Алла Йошпе на мотив всем известной песни "Ах, Одесса, жемчужина у моря"... Наша флоридская жемчужина притягивает к себе внимание  жителей со всех уголков планеты, бизнесменов, туристов, путешественников ...  Подробнее...

Наши сайты







Гороскоп

Loading...

Местные новости




Тысячи гончих во Флориде останутся без работы

PDF Печать E-mail

На прошедших промежуточных выборах в конгресс жители Флориды голосовали еще и за 13-ю поправку, запрещающую проведение в штате соревнований гончих собак.
За поправку проголосовали 69% избирателей, и это означает, что к концу 2020 года собачьи бега станут незаконными. «Это сногсшибательный удар по жестокой разновидности азарта, которая почти сто лет травмировала и убивала собак», – заявил после обнародования результатов голосования представитель Комитета в защиту собак, который поддерживал поправку. Только с 2013 года, когда начала вестись официальная статистика, во Флориде на беговых дорожках погибли более 460 собак. Из 17 все еще действующих в стране беговых арен во Флориде расположены 11. Так что их закрытие может вызвать волну аналогичных запретов в других штатах.

 

В круиз на самом большом лайнере в мире

PDF Печать E-mail

В свой постоянный порт приписки, Майами, прибыл новый гигантский круизный теплоход «Симфония морей» (Symphony of the Seas), принадлежащий туристической компании Royal Caribbean.
18-палубное судно водоизмещением 288 081 тонна совершило переход из Барселоны во Флориду за 12 дней. Первая стоянка лайнера в Новом Свете – Port Canaveral. В Майами его встретила флотилия пожарных катеров, стрелявших в воздух струями воды. В тот же день в гавани в честь «новосела» состоялся фейерверк. 17 ноября судно отправилось в дебютный семидневный рейс по Карибским островам.

 

Житель Флориды в костюме Фреда Флинстоуна оштрафован за вождение «футмобиля»

PDF Печать E-mail

Американец из Флориды решил в реальности воплотить образ Фреда Флинстоуна. Он появился на дороге в костюме мультперсонажа и получил штраф от полиции за вождение «футмобиля».
Дон Шварц переоборудовал свой «умный автомобиль» так, что он был замаскирован под ноги. Он выехал на дорогу в округе Паско и сразу же привлек внимание дорожной полиции. В результате офицер выписал Шварцу шутливый штраф за превышение скорости пешехода.  В целом правоохранители и прохожие с юмором отнеслись к выходке Шварца. В квитанции на штраф полицейские написали: «Спасибо мистеру и миссис Шварц за столь необычный вид спорта. Яба Даба Ду!»
Популярный комедийный мультсериал «Флинстоуны» показывает жизнь первобытных людей, при этом у них есть все современные технологии, только они сделаны из камня или дерева.

 

Судья Флориды отклонил иск на 5 миллионов долларов против McDonald’s из-за куска сыра

PDF Печать E-mail

Судья из Флориды отклонил иск против сети фастфудов McDonald`s, в котором американцы требовали компенсации за то, что рестораны занимаются «вводящей в заблуждение деловой практикой при продаже одного из пунктов меню». На самом деле иск вращался вокруг куска сыра.
В мае адвокатская компания Lavin Law Group подала от имени Синтии Кисснер (Cynthia Kissner) и Леонарда Вернера (Leonard Werner) иск на McDonald`s с требованием выплатить 5 миллионов долларов, поскольку клиентам подали не то блюдо, которое они хотели. Якобы истцов заставили оплатить сыр в бургере, хотя они заказывали блюдо без него.

 

Пожилые американцы заменяют молодых спасателей на пляжах страны

PDF Печать E-mail

Традиционная летняя работа для подростков – спасательная служба на пляжах – всё чаще перехватывается их дедушками и бабушками. По мере того, как всё меньше старшеклассников и студентов колледжей ищут летнюю работу, на вышку спасательной службы приходится вскарабкиваться пожилым американцам и пенсионерам. Газета Washington Post рассказала о 70-летней женщине из Техаса, которая получала всего $10 в час, работая замещающей учительницей, но нашла работу спасателя при местном бассейне, где ей платили $14 в час.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 2 из 117





Поиск


Advanced Search



Вход



top