Вход



Open

Русская газета «РЕКЛАМА МАЙАМИ» / Russian newspaper «REKLAMA MIAMI»     954 227 82 91

   







Юмор

* * *
Только что в интернете попалась статья, не имеющая никакого практического смысла: “Эксперт объяснил, как правильно хранить открытые бутылки вина”.
* * *
Разница между художником и дизайнером такова, что художника всякий обидеть может, а дизайнера — должен.
* * *
— Великий русский композитор Сергей Рахманинов сначала не понял революцию и уехал в Швецию.
— А потом понял?
— А потом понял. И переехал подальше, в Америку.

Читать еще :) ...

Русская пресса Флориды

Русские журналы и газеты Майами

"Ах, Майами! Мечта у океана!" - поет Алла Йошпе на мотив всем известной песни "Ах, Одесса, жемчужина у моря"... Наша флоридская жемчужина притягивает к себе внимание  жителей со всех уголков планеты, бизнесменов, туристов, путешественников ...  Подробнее...

Наши сайты







Гороскоп

Loading...

Местные новости




Ищете, где заняться йогой?

PDF Печать E-mail

Жительница района Плантейшн Барбара Дэвидсон выступила с идеей «доставки» класса по занятиям йогой в любой дом или офис Южной Флориды.
Таким образом она вынесла свой план Yoga to Go на суд членов жюри конкурса «Сделай мечту о йоге реальностью», представленного сетью магазинов офисных товаров Staples.
Дэвидсон стала единственной жительницей Южной Флориды, которая смогла попасть в десятку финалистов конкурса из 1600 человек со всей страны. И сейчас она соревнуется за главный приз – $25.000. Эти деньги она сможет потратить на воплощение своей мечты.
Идея Барбары Yoga to Go такова: кто угодно может позвонить мисс Дэвидсон и заказать частный или групповой сеанс занятий йогой, а она доставит его  по нужному адресу – в ваш дом, на пляж, в парк или офис. Она также привезет с собой коврики для занятий йогой, полотенца, бутылки с водой и чай.
Сама Барбара, к слову, на данный момент подрабатывает сертифицированным инструктором по йоге в районе Дирфилд-Бич.

 

На сцене – «Коктейли: Признание нимфоманки»

PDF Печать E-mail

Такое провокационное название может навеять все, что угодно, – и это будет понятно. Но нет, это пьеса не об официантке с проблемами личного характера. И это не сценическая версия фильма 1988 года «Коктейль» с Томом Крузом в главной роли.
Идея спектакля «Коктейли», поставленная нашим местным режиссером David Michael Sirois и представляемая в ночном клубе Bardot в Miami’s Wynnwood Design and Art District, была воплощена еще в Нью-Йорк Сити, в известном районе Челси. Этот манхэттенский район прославился своей богатой артистической и культурной атмосферой, давшей начало многим талантливым режиссерам.
Пьеса-фарс будет представлена в Майами впервые.
Если вы решитесь пойти, то спектакль можно будет посмотреть вплоть до 26 апреля.
Время начала спектакля – 8:30 вечера по средам, четвергам и субботам.
Адрес: Bardot nightclub, 3456 N. Miami Ave., Miami

 

Группа друзей вытащила огромную 14-футовую акулу-молот на берег в районе пляжа округа Бровард

PDF Печать E-mail

Битва с акулой продолжалась примерно полтора часа, во время которых студент из Florida Atlantic University пытался справиться с 14-футовой акулой для того, чтобы вытащить ее на берег в округе Бровард. Виктор Хлубен, 22,- член команды волонтеров, которые отлавливают акул с пляжей и отпускают их живыми обратно в море, оставляя для себя только видеозаписи своих приключений.

«Это было потрясающе, чувствовался небывалый выброс адреналина в кровь», - говорит он о своей последней схватке с акулой, которая был запечатлена на камеру.
Хлубен вместе с группой из четырех друзей поймал акулу вечером в прошлый вторник. Друзья сразу поняли, что зацепили что-то большое, однако у них заняло не менее получаса, для того чтобы затащить огромную 14-футовую акулу-молот на пляж. После этого акула была отпущена в открытое море.

 

New Theatre нашел новое пристанище в South Miami-Dade Cultural Center

PDF Печать E-mail

Майамский New Theatre был официально «бездомным» с тех пор, как Roxy Performing Arts Center возле Florida International University, где они постоянно находились, внезапно закрылся в ноябре из-за проблем с водой и сточной системой здания.
Компания, которая дала разрешение на постановку и открыла спектакль Anna in the Tropics по одноименной повести автора Nilo Cruz, получившей Пулитцеровскую премию в 2002 году, нашла временное убежище в районе Южного Майами в интимной обстановке местечка под названием Artistic Vibes. Там же театр представил на суд публики свои постановки: My First, My Fist, My Bleeding Seeded Spirit автора Megan Breen, а также провел фестиваль коротких спектаклей.
Сегодня New Theatre празднует очередное новоселье. 7-го февраля театр закрыл свой сезон постановкой Visiting Hours автора David Caudle, которая проходила уже на новом месте в здании South Miami-Dade Cultural Arts Center в Cutler Bay.
«Мы несказанно счастливы тем, что можем закончить свой сезон в этом прекрасном и современном художественном центре постановкой премьерного в Южной Флориде спектакля Visiting Hours автора David Caudle в камерной обстановке их Lab Theater», - сообщил о переезде Ricky J. Martinez, художественный руководитель театра, который возглавляет New Theatre с 2006 года.

 

О, Поэтический фестиваль Майами обещает вернуть поэзию в моду

PDF Печать E-mail

Майами, приготовьте свой словарный запас! Поэзия готова распуститься с новой силой этой весной в парке, на стенах, в баре и других, самых неожиданных местах.
Апрель знаменует открытие О, Поэтического фестиваля Майами, что означает, что в очередной раз множество людей будет пытаться обратить ваше внимание на свои стихи и сонеты в то время, как вы привычно занимаетесь своими обычными делами. Стихи могут приобрести форму лотерейного билета или фотографии на Фейсбук. Так или иначе, вы не сможете остаться в стороне.
Уже третий год подряд фестиваль, финансируемый Фондом John S. and James L. Knight, проводится в нашем городе и уже стал традицией, которая, как надеются организаторы, поможет обогатить и без того насыщенную культурную жизнь нашего города.
«Очевидно, что нам еще предстоит много работы», - говорит разработчик фестиваля P. Scott Cunningham, кто по совместительству является основателем некоммерческой художественной организации University of Wynwood, - «Однако мы надеемся, что это событие уже стало чем-то, к чему люди готовятся и чего с нетерпением ждут, глядя в свои «культурные календари». Такое мероприятие должно проводиться каждый год… Хотя бы только для того, чтобы вернуть поэзию в моду».

 
<< Первая < Предыдущая 111 112 113 114 115 116 117 Следующая > Последняя >>

Страница 116 из 117





Поиск


Advanced Search



Вход



top