Вход



Open

Русская газета «РЕКЛАМА МАЙАМИ» / Russian newspaper «REKLAMA MIAMI»     954 227 82 91

   







Юмор

* * *
Только что в интернете попалась статья, не имеющая никакого практического смысла: “Эксперт объяснил, как правильно хранить открытые бутылки вина”.
* * *
Разница между художником и дизайнером такова, что художника всякий обидеть может, а дизайнера — должен.
* * *
— Великий русский композитор Сергей Рахманинов сначала не понял революцию и уехал в Швецию.
— А потом понял?
— А потом понял. И переехал подальше, в Америку.

Читать еще :) ...

Русская пресса Флориды

Русские журналы и газеты Майами

"Ах, Майами! Мечта у океана!" - поет Алла Йошпе на мотив всем известной песни "Ах, Одесса, жемчужина у моря"... Наша флоридская жемчужина притягивает к себе внимание  жителей со всех уголков планеты, бизнесменов, туристов, путешественников ...  Подробнее...

Наши сайты







Гороскоп

Loading...




CNN предложила ответы на сетевые запросы про выборы президента США

PDF Печать E-mail

Вопрос о том, могут ли быть отложены или отменены выборы президента США, стал одним из самых популярных поисковых запросов в преддверии выборов, 20 июля сообщает CNN.
Это следует из анализа поисковых запросов за последнее время, касающиеся президентских выборов, который провела телекомпания. Телеканал также приводит собственные ответы на наиболее популярные запросы.
В частности, телеканал объясняет процедуру отмены или переноса даты выборов: для этого Конгресс должен выпустить соответствующий акт, который затем должен одобрить президент. По мнение CNN такой вариант развития событий маловероятен.
Другие популярные запросы касаются даты начала и окончания выборов, процедуры выборов различных уровней, а также возможности «ничьей» на президентских выборах. На все эти вопросы журналисты дали свои ответы.
Так, на вопрос, выбирается ли президент США на основании всенародного голосования, издание отвечает категорическим «Нет!» и поясняет: «И именно поэтому Трамп стал президентом несмотря на то, что большинство избирателей проголосовало за Хиллари Клинтон в 2016 году». CNN напоминает, что аналогичным образом удалось выиграть выборы Джорджу Бушу-младшему и другим кандидатам на пост президента.

 

Канье Уэст предложил Jay-Z стать его кандидатом в вице-президенты США

PDF Печать E-mail

Американский рэпер Канье Уэст предложил своему коллеге, исполнителю Jay-Z, стать его кандидатом на пост вице-президента. Об этом сообщает портал TMZ.
Уэст сообщил о своем неожиданном желании в ходе беседы с блогером Крисом Кэйлин. Исполнитель заявил о теплых дружеских отношения с Jay-Z, назвав певца братом. Однако помимо рэпера у Уэста есть и другой претендент на пост вице-президента - священник Мишель Тибдаль. Женщина выразила желание занять другую должность, если Jay-Z захочет занять пост вице-президента при Уэсте.

 

Samsung назвала дату выхода гибкого смартфона Galaxy Fold2

PDF Печать E-mail

Смартфон представят на Galaxy Unpacked 2020.
Компания Samsung положила конец слухам, официально объявив дату презентации второго поколения гибкого смартфона Galaxy Z Fold 2.
Смартфон представят 5 августа на Galaxy Unpacked 2020. Мероприятие будет проходить в формате онлайн.
По предварительным данным, новинка получит два аккумулятора по 2275 мА/ч и 2090 мА/ч. У смартфона будет 7,7-дюймовый гибкий экран с разрешением 2213:1689 пикселей и 6,23-дюймовый внешний дисплей с разрешением 2267:819 пикселей. Тройная камера имеет модули на 64 Мп, 16 Мп и 12 Мп. Также есть поддержка зарядки мощностью 25 Вт. Samsung Galaxy M31S поступит в продажу 30 июля.

 

Губернаторский остров открыт для посещения

PDF Печать E-mail

На радость родителям и детям с 15 июля наконец-то открылся Губернаторский остров – одно из самых излюбленных мест летнего отдыха. Ньюйоркцы, как и прежде, смогут устраивать там пикники, гулять, кататься на велосипедах, наблюдать птиц.
Но в этом году коронавирус внес в жизнь коррективы. Количество посетителей на острове ограничено: не больше 2 тыс. в будни, 4 тыс. по уикендам. В связи с этим вводится новая система заказа билетов на паромы. Они теперь должны быть зарезервированы заранее и действительны лишь на определенный час. Дополнительные подробности вы найдете на сайте govisland.org.
На острове можно находиться с 10 утра до 6 вечера по будням и до 7 по уикендам. Маски обязательны на пароме и повсюду, где нет возможности соблюдать социальную дистанцию. На острове оборудованы пункты для мытья и дезинфицирования рук.

 

Умные маски-переводчики, превращающие речь в текст, создали в Японии

PDF Печать E-mail

Японская компания Donut Robotics разработала маски, которые позволят перевести речь в текст, а заодно и выполнить перевод сообщения сразу на несколько языков мира, сообщает РИА Новости со ссылкой на гендиректора компании Тайсукэ Оно.
"С началом пандемии COVID-19 люди во всем мире вынуждены носить маски и испытывать различные неудобства из-за этого. Я сам так живу с января-февраля и понял, что маска затрудняет общение. Сложно расслышать друг друга. Такая же ситуация и на стойках регистрации, и в кассах", - рассказал Оно.
Он также добавил, что ретранслятор речи C-Face не заменяет обычную медицинскую маску, а надевается поверх нее. При этом благодаря устройству люди могут не напрягаясь общаться, находясь на расстоянии до 10 метров.
"В маску встроен микрофон с шумопоглощением. С этого микрофона через Bluetooth на смартфон или компьютер передается звук в виде текста. Таким образом, на смартфоне или компьютере собеседника отображается речь в виде звука и в виде текста, как титры. Возможен и перевод этого текста на 8 языков", - пояснил глава компании.
На данный момент изобретение способно выполнить двусторонний перевод на английский, китайский, корейский, вьетнамский, французский, испанский, тайский и индонезийский языки. Отмечается, что продажи умных масок в Японии и Соединенных Штатах планируется начать уже до конца 2020 года.

 

США разработают "Падающую звезду" для покорения космоса

PDF Печать E-mail

Sierra Nevada получила контракт от Минобороны США на разработку автономной космической станции на базе транспортного средства Shooting Star ("Падающая звезда"). Об этом сообщает американская аэрокосмическая компания.
Станция будет служить для экспериментов в условиях микрогравитации. Также на ней будут отрабатываться вопросы логистики по размещению "аванпостов" на околоземной орбите. Такое решение обусловлено тем, что Пентагон все больше внимания уделяет околоземной орбите и готовящемуся освоению Луны.
Уточняется, что станция может использоваться для сборки и обслуживания спутников и космических кораблей. Кроме того, объект в перспективе может посещаться людьми. Тем не менее более точная информация пока не сообщается.
Издание The Drive уточняет, что уровень полезной нагрузки для Shooting Star пока неизвестен, но речь может идти о наступательном или оборонительном оружии. Издание уверяет, что Договор о космосе 1967 года, который подписали США, исключает размещение в космическом пространстве оружия массового уничтожения, однако "не запрещает вооружать спутники или другие космические корабли обычным оружием".

 

Netflix впервые опубликовал топ самых популярных фильмов

PDF Печать E-mail

Потоковый гигант Netflix впервые опубликовал топ из десяти своих наиболее популярных полнометражных фильмов. При составлении списка учитывалось количество просмотров кинокартины в первые четыре недели после ее релиза. Об этом сообщает Bloomberg.
В тройку лучших вошли такие фильмы, как "Тайлер Рейк. Операция по спасению" (99 миллионов просмотров), "Птичий короб" (89 миллионов) и "Правосудие Спенсера" (85 миллионов). Следом за ними идут "Призрачная шестерка", "Загадочное убийство" и "Ирландец". Замыкает десятку "Идеальное свидание" - его посмотрели 48 миллионов человек.
Среди лидеров чарта фиксируются боевики и триллеры. Особенно подчеркивается, что в этих фильмах принимали участие такие знаменитости, как Крис Хемсворт, Сандра Буллок, Марк Уолберг и Райан Рейнольдс.Также в топ попали три комедии.

 

Американские ученые предупредили об опасности ранних браков

PDF Печать E-mail

Американские ученые сегодня предупредили об опасности ранних браков. Согласно исследованию, проведенному Университетом Вирджинии, они могут обернуться алкоголизмом.
Пьянство, в первую очередь, грозит тем, кто создал семью до 21 года. В этом возрасте молодые люди еще не набрались достаточно опыта и не могут оказывать друг на друга необходимого положительного влияния.
 
<< Первая < Предыдущая 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 Следующая > Последняя >>

Страница 47 из 161





Поиск


Advanced Search



Вход



top