Вход



Open

Русская газета «РЕКЛАМА МАЙАМИ» / Russian newspaper «REKLAMA MIAMI»     954 227 82 91

   







Юмор

* * *
Сегодня увидел рекламу корма для собак старше 7 лет, который “возвращает вкус к жизни”. Думаю для себя такой прикупить.
* * *
30 февраля я вам отправлю деньги, а 31 февраля вы их уже получите.
* * *
С женского форума: “Решила померить летние шорты, но зад оказался еще зимним”.

Читать еще :) ...

Русская пресса Флориды

Русские журналы и газеты Майами

"Ах, Майами! Мечта у океана!" - поет Алла Йошпе на мотив всем известной песни "Ах, Одесса, жемчужина у моря"... Наша флоридская жемчужина притягивает к себе внимание  жителей со всех уголков планеты, бизнесменов, туристов, путешественников ...  Подробнее...

Наши сайты







Гороскоп

Loading...




Губернаторский остров открыт для посещения

PDF Печать E-mail

На радость родителям и детям с 15 июля наконец-то открылся Губернаторский остров – одно из самых излюбленных мест летнего отдыха. Ньюйоркцы, как и прежде, смогут устраивать там пикники, гулять, кататься на велосипедах, наблюдать птиц.
Но в этом году коронавирус внес в жизнь коррективы. Количество посетителей на острове ограничено: не больше 2 тыс. в будни, 4 тыс. по уикендам. В связи с этим вводится новая система заказа билетов на паромы. Они теперь должны быть зарезервированы заранее и действительны лишь на определенный час. Дополнительные подробности вы найдете на сайте govisland.org.
На острове можно находиться с 10 утра до 6 вечера по будням и до 7 по уикендам. Маски обязательны на пароме и повсюду, где нет возможности соблюдать социальную дистанцию. На острове оборудованы пункты для мытья и дезинфицирования рук.

 

Умные маски-переводчики, превращающие речь в текст, создали в Японии

PDF Печать E-mail

Японская компания Donut Robotics разработала маски, которые позволят перевести речь в текст, а заодно и выполнить перевод сообщения сразу на несколько языков мира, сообщает РИА Новости со ссылкой на гендиректора компании Тайсукэ Оно.
"С началом пандемии COVID-19 люди во всем мире вынуждены носить маски и испытывать различные неудобства из-за этого. Я сам так живу с января-февраля и понял, что маска затрудняет общение. Сложно расслышать друг друга. Такая же ситуация и на стойках регистрации, и в кассах", - рассказал Оно.
Он также добавил, что ретранслятор речи C-Face не заменяет обычную медицинскую маску, а надевается поверх нее. При этом благодаря устройству люди могут не напрягаясь общаться, находясь на расстоянии до 10 метров.
"В маску встроен микрофон с шумопоглощением. С этого микрофона через Bluetooth на смартфон или компьютер передается звук в виде текста. Таким образом, на смартфоне или компьютере собеседника отображается речь в виде звука и в виде текста, как титры. Возможен и перевод этого текста на 8 языков", - пояснил глава компании.
На данный момент изобретение способно выполнить двусторонний перевод на английский, китайский, корейский, вьетнамский, французский, испанский, тайский и индонезийский языки. Отмечается, что продажи умных масок в Японии и Соединенных Штатах планируется начать уже до конца 2020 года.

 

США разработают "Падающую звезду" для покорения космоса

PDF Печать E-mail

Sierra Nevada получила контракт от Минобороны США на разработку автономной космической станции на базе транспортного средства Shooting Star ("Падающая звезда"). Об этом сообщает американская аэрокосмическая компания.
Станция будет служить для экспериментов в условиях микрогравитации. Также на ней будут отрабатываться вопросы логистики по размещению "аванпостов" на околоземной орбите. Такое решение обусловлено тем, что Пентагон все больше внимания уделяет околоземной орбите и готовящемуся освоению Луны.
Уточняется, что станция может использоваться для сборки и обслуживания спутников и космических кораблей. Кроме того, объект в перспективе может посещаться людьми. Тем не менее более точная информация пока не сообщается.
Издание The Drive уточняет, что уровень полезной нагрузки для Shooting Star пока неизвестен, но речь может идти о наступательном или оборонительном оружии. Издание уверяет, что Договор о космосе 1967 года, который подписали США, исключает размещение в космическом пространстве оружия массового уничтожения, однако "не запрещает вооружать спутники или другие космические корабли обычным оружием".

 

Netflix впервые опубликовал топ самых популярных фильмов

PDF Печать E-mail

Потоковый гигант Netflix впервые опубликовал топ из десяти своих наиболее популярных полнометражных фильмов. При составлении списка учитывалось количество просмотров кинокартины в первые четыре недели после ее релиза. Об этом сообщает Bloomberg.
В тройку лучших вошли такие фильмы, как "Тайлер Рейк. Операция по спасению" (99 миллионов просмотров), "Птичий короб" (89 миллионов) и "Правосудие Спенсера" (85 миллионов). Следом за ними идут "Призрачная шестерка", "Загадочное убийство" и "Ирландец". Замыкает десятку "Идеальное свидание" - его посмотрели 48 миллионов человек.
Среди лидеров чарта фиксируются боевики и триллеры. Особенно подчеркивается, что в этих фильмах принимали участие такие знаменитости, как Крис Хемсворт, Сандра Буллок, Марк Уолберг и Райан Рейнольдс.Также в топ попали три комедии.

 

Американские ученые предупредили об опасности ранних браков

PDF Печать E-mail

Американские ученые сегодня предупредили об опасности ранних браков. Согласно исследованию, проведенному Университетом Вирджинии, они могут обернуться алкоголизмом.
Пьянство, в первую очередь, грозит тем, кто создал семью до 21 года. В этом возрасте молодые люди еще не набрались достаточно опыта и не могут оказывать друг на друга необходимого положительного влияния.
 

Пластыри будут подходить под цвет кожи

PDF Печать E-mail

Принадлежащая косметической компании Johnson & Johnson фирма пластырных наклеек Band-Aid объявила о решении выпустить новую линию пластырей, цвета которых будут подходить под цвет кожи в самом широком диапазоне – от бежевого до темно-коричневого.
Представитель компании заявил, что решение было принято в качестве жеста солидарности с движением BlackLives Matter («Жизнь чернокожих имеет значение»), уже несколько месяцев организующим по всей стране массовые протесты против расовой несправедливости. Пока неизвестно, когда на полках магазинов появятся пластыри новой фирменной линии. В 2018 году в сети универмагов Target началась продажа разноцветных пластырей фирмы Tru-Colour, оттенки которых подходили под цвет кожи представителей разных рас и этносов.
 

Новый рекорд: мужчина съел 75 хот-догов за 10 минут

PDF Печать E-mail

Эпидемия эпидемией, но в Нью-Йорке все равно прошли традиционные соревнования по поеданию хот-догов, приуроченные к Дню независимости США. Правда, в этом году они проводились без зрителей.
Тринадцатикратный чемпион Джоуи Честнат из Калифорнии по прозвищу «Челюсти» опять занял первое место среди мужчин, съев 75 хот-догов за 10 минут. Он побил собственный мировой рекорд (71 хот-дог). Семикратная чемпионка Мики Судо из Невады смогла за 10 минут съесть 48 с половиной хот-догов. Это тоже выше ее предыдущего мирового рекорда (45 хот-догов). Победители турнира получили призы по десять тысяч долларов и чемпионские пояса, занявшие второе место – по пять тысяч долларов, третье - по 2,5 тысячи.
 

Маск заявил о скором создании полностью автономных автомобилей

PDF Печать E-mail

Американская компания Tesla в скором времени создаст автомобиль с технологией полной автоматизации. Соответствующее заявление сделал главаTesla Илон Маск.По его словам, Tesla сможет добиться базовой функциональности этой технологии в течение года. В настоящее время компания производит только электромобили с функцией автопилота, сообщает ТАСС.Маск подчеркнул, что Tesla создает новые системы охлаждения, которые позволят использовать в автомобилях более совершенные компьютеры.Отметим, что на днях в Германии мужчина случайно оформил заказ на 28 автомобилей Tesla Model 3, после чего ему выставили счет на 1,4 миллиона евро (110,5 миллиона рублей).По словам автора поста, отец собирался заменить старый семейный автомобиль Ford Kuga, купив электромобиль Tesla Model 3 на сайте производителя.К своему заказу на сайте он добавил опцию автопилота, после чего нажал кнопку "подтвердить". Не получив никакой ответной реакции, он два часа пытался заказать машину. После этого появилась страница с благодарностью за покупку и сообщением, что заказанные клиентом 28 автомобилей будут доставлены. Общая стоимость заказа составила 1,4 миллиона евро.

 
<< Первая < Предыдущая 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 Следующая > Последняя >>

Страница 48 из 161





Последнее

noimage
1BDR apartment for sale
( / Недвижимость)
25.04.2024

Поиск


Advanced Search



Вход



top