Вход



Open

Русская газета «РЕКЛАМА МАЙАМИ» / Russian newspaper «REKLAMA MIAMI»     954 227 82 91

   







Юмор

* * *
Только что в интернете попалась статья, не имеющая никакого практического смысла: “Эксперт объяснил, как правильно хранить открытые бутылки вина”.
* * *
Разница между художником и дизайнером такова, что художника всякий обидеть может, а дизайнера — должен.
* * *
— Великий русский композитор Сергей Рахманинов сначала не понял революцию и уехал в Швецию.
— А потом понял?
— А потом понял. И переехал подальше, в Америку.

Читать еще :) ...

Русская пресса Флориды

Русские журналы и газеты Майами

"Ах, Майами! Мечта у океана!" - поет Алла Йошпе на мотив всем известной песни "Ах, Одесса, жемчужина у моря"... Наша флоридская жемчужина притягивает к себе внимание  жителей со всех уголков планеты, бизнесменов, туристов, путешественников ...  Подробнее...

Наши сайты







Гороскоп

Loading...




Церемонию вручения «Оскара» перенесли на весну 2021 года

PDF Печать E-mail

Американская киноакадемия заявила о переносе вручения премии «Оскар» с зимы на весну 2021 года. Вместо запланированного ранее 28 февраля одно из ключевых событий для киноиндустрии решено провести 25 апреля. За это время, как отмечается, кинематографисты смогут закончить производство и постпродакшен проектов, которые оказались заморожены из-за пандемии коронавируса.
«Мы продлеваем период отбора и сдвигаем церемонию, чтобы кинематографисты могли спокойно завершить и выпустить ленты, поскольку несправедливо наказывать их из-за обстоятельств, над которыми те не властны», — отметили президент академии Дэвид Рубин и генеральный директор Дон Хадсон.

 

Новые правила поездки в автомобилях сервиса Uber

PDF Печать E-mail

Сервис персональных транспортных услуг Uber готовится возобновить свою деятельность в полном объеме по мере снятия ограничений, связанных с карантином.
Однако, как заявил исполнительный директор компании Дэйра Хосровшахи, «условия работы сервиса будут немного другими, - как для водителей, так и для пассажиров». И пассажиры, и водители будут обязаны носить маски или другие средства, закрывающие лицо. Перед тем, как начать поездку, водитель должен будет отправить на компьютеры компании свою  фотографию в маске, сделанную камерой мобильного телефона. Подлинность снимков будет проверяться с помощью существующей технологии сканирования лиц. На пассажиров требование сделать снимок своего лица в маске не распространяется.

 

Кетчуп Uncle Ben’s могут признать «расово неприемлемым»

PDF Печать E-mail

Компания Mars рассматривает возможность отказа от использования бренда Uncle Ben’s, который может быть признан примером неприемлемой культурной апроприации, 17 июня сообщает агентство Reuters.
Бренд, «лицом» которого является жизнерадостный старый негр Дядюшка Бен, достаточно хорошо известен в России благодаря одноименному кетчупу. Основной продукцией бренда Uncle Ben’s является рис быстрого приготовления.
Отметим, компания Pepsi ранее уже объявила, что откажется от популярных в США смеси для блинов и сиропа Aunt Jemima, на упаковке которых изображается чернокожая Тетушка Джемайма.

 

Все больше женщин хотят стать членами Конгресса

PDF Печать E-mail

По новым данным Центра американских женщин и политики (CAWP) при Университете Ратгерса, в 2020 году 490 женщин собираются баллотироваться на места в Палате представителей Конгресса США, превысив предыдущий рекорд (476 женщин), установленный в 2018 году.
Среди претенденток 195 представителей Республиканской партии, что на 62 больше, чем было в рекордном 2010 году, и 295 демократов. В 33 штатах баллотируются 96 женщин, которые уже являются членами Палаты, в 23 штатах, от которых есть свободные места в Конгрессе, - 101 женщина, а в 44 штатах - 297 женщин, которые будут конкурировать с другими кандидатами. В 10 избирательных округах оба кандидата на предстоящих 3 ноября выборах - женщины. Число женщин, подавших заявки на участие в выборах в Палату представителей, может и превысить 490, поскольку в некоторых штатах еще не прошли праймериз и кандидаты не определились. По данным CAWP, в 2020 году в Сенат будут баллотироваться 48 женщин, на пять меньше, чем в 2018 году. Среди них 30 демократов и 18 республиканцев.

 

Предсказана победа Трампа на выборах

PDF Печать E-mail

Телеканал FOX News сообщил, что профессор Университета штата Нью-Йорк в Стоуни-Брук Гельмут Норпот подсчитал, что действующий президент США Дональд Трамп одержит победу на грядущих выборах 3 ноября 2020 года с вероятностью в 91 процент.
Норпот получил известность в стране после того, как спрогнозировал победу Трампа в 2016 году. По словам профессора, Трамп получит 362 голоса членов коллегии выборщиков США. Такие выводы Норпот сделал, проанализировав результаты праймериз с помощью созданной им модели, которая учитывает статистические данные и ряд исторических фактов. Следуя теории Норпота, Трамп должен одержать победу в тех же штатах, что и в 2016 году, а также заручиться поддержкой большинства избирателей в Нью-Мексико, Неваде, Колорадо, Вермонте, Вирджинии, Миннесоте, Мэне и Нью-Гэмпшире.

 

The New Yorker поместил на обложку жертв «белого насилия» с 1863 года

PDF Печать E-mail

Американский журнал The New Yorker увековечил на своей обложке известных жертв «белого насилия», начиная с 1863 года. В центре помещено изображение афроамериканца Джорджа Флойда, погибшего при задержании полицейскими в Миннесоте.
The New Yorker, основанный в 1925 году, известен своими иллюстрациями к обложкам. Так, ранее журнал «поместил» президента США Дональда Трампа в «дерьмовую дыру» из-за его высказывания о мигрантах из «дерьмовых стран» (оригинал - shithole countries).
Смерть Джорджа Флойда, попавшая на видео, стала причиной массовых протестов в Миннесоте и ряде других штатов США. Мужчину заподозрили в том, что он расплатился фальшивой купюрой. На него надели наручники и уложили на асфальт. В процессе задержания участвовали четверо полицейских. Один из них надавил коленом на шею Флойда. Задержанный кричал, что ему трудно дышать, но полицейский не обращал на это внимания. Вскоре Флойд умер в больнице.


 

В штате Нью-Йорк дата отмены рабства объявлена выходным днём

PDF Печать E-mail

Указ о признании дня отмены рабства выходным днём для госслужащих подписал губернатор американского штата Нью-Йорк Эндрю Куомо. Документ был размещён на сайте губернатора.
Согласно указу, 19 июня 2020 года объявляется выходной день для госслужащих, в этот день они могут не работать и сохранить при этом свой оклад без назначения каких-либо штрафов. Те госслужащие, которым придётся в этот день остаться на своём посту, получат право на один дополнительный день к отпуску.
День 19 июня был объявлен выходным и губернатором штата Мичиган Гретхен Уитмер, также этот день объявил выходным для сотрудников компании генеральный директор Twitter Джек Дорси.
Прокламация об освобождении рабов была издана 16-м президентом США Авраамом Линкольном 1 января 1863 года. 19 июня 1865 года прокламация была оглашена в штате Техас, который стал последним из Конфедерации южных штатов, где это произошло. День отмены рабства отмечается в 47 штатах из 50 в США.

 

Трамп подписал указ о реформе американской полиции

PDF Печать E-mail

Президент США Дональд Трамп подписал указ о реформе полиции, который обязывает принять более строгие правила применения силы со стороны стражей порядка.
Церемония состоялась в Белом доме. Новый документ уделяет приоритетное внимание выделению грантов на подготовку полицейских, чтобы поощрить использование практики мирного урегулирования конфликтов. Кроме того, власти будут обязаны рассматривать жалобы на применение полицейскими грубой силы.
Также Трамп заявил, что Белый дом намерен изучить возможность оснащения полиции «менее опасным оружием». Полицейским могут запретить использовать удушающие приемы.

 
<< Первая < Предыдущая 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 Следующая > Последняя >>

Страница 49 из 161





Поиск


Advanced Search



Вход



top