Вход



Open

Русская газета «РЕКЛАМА МАЙАМИ» / Russian newspaper «REKLAMA MIAMI»     954 227 82 91

   







Юмор

* * *
Только что в интернете попалась статья, не имеющая никакого практического смысла: “Эксперт объяснил, как правильно хранить открытые бутылки вина”.
* * *
Разница между художником и дизайнером такова, что художника всякий обидеть может, а дизайнера — должен.
* * *
— Великий русский композитор Сергей Рахманинов сначала не понял революцию и уехал в Швецию.
— А потом понял?
— А потом понял. И переехал подальше, в Америку.

Читать еще :) ...

Русская пресса Флориды

Русские журналы и газеты Майами

"Ах, Майами! Мечта у океана!" - поет Алла Йошпе на мотив всем известной песни "Ах, Одесса, жемчужина у моря"... Наша флоридская жемчужина притягивает к себе внимание  жителей со всех уголков планеты, бизнесменов, туристов, путешественников ...  Подробнее...

Наши сайты







Гороскоп

Loading...




В NASA рассказали подробности о фильме с Томом Крузом в космосе

PDF Печать E-mail

Глава NASA Джим Брайденстайн рассказал подробности о фильме с американским актером Томом Крузом в космосе.
По его словам, сейчас компания ведет переговоры с артистом об его участии в картине.
"NASA в предвкушении съемок с Томом Крузом на борту космической станции!"- написал он в Twitter.
Брайденстайн также выразил надежду на то, что картина вдохновит молодых инженеров на работу в NASA.
Ранее сообщалось, что Том Круз отправится в космос для съемок фильма.

 

В США объяснили видео Пентагона о контактах с НЛО

PDF Печать E-mail

В Центре безопасности ВМС США прокомментировали видео, которые ранее были опубликованы Пентагоном: на кадрах американские пилоты контактируют с НЛО. Об этом сообщает CNN, ссылаясь на отчет ВМС.
В одном из сообщений пилотов описывается инцидент, который произошел в марте 2014 года. Он сравнивает небольшой неизвестный летательный аппарат с чемоданом. Во время контакта с НЛО американский самолет F/A-18 пролетел мимо него за тысячу метров, однако не смог определить его тип, говорится в отчете.

 

Назван самый явный признак заражения коронавирусом

PDF Печать E-mail

Ученые из Королевского колледжа в Лондоне назвали самый явный признак заражения коронавирусом. По их мнению, лучше всего говорить о недуге может потеря обоняния и вкуса, передает Reuters.
Так, данный симптом наблюдался у почти 60 процентов пациентов, у которых затем подтвердился положительный тест на коронавирус. И только у 18 процентов зараженных не было проблем с обонянием.
Также специалисты создали математическую модель, которая позволяет определить, по какой комбинации симптомов можно точнее спрогнозировать, что человек заражен. Среди таких симптомов названы потеря обоняния и вкуса, высокая температура, постоянный кашель, слабость, диарея, боли в животе и потеря аппетита.
"По нашим данным, в сочетании с другими симптомами у людей с потерей обоняния и вкуса вероятность заболевания COVID-19 в три раза выше, и поэтому им следует самоизолироваться в течение семи дней, чтобы уменьшить распространение заболевания", - рассказал профессор Тим Спектор.

 

Bloomberg: Разведка США обвинила Китай в занижении данных по вирусу

PDF Печать E-mail

Разведывательные службы США пришли к выводу, что Китай умышленно скрыл масштабы вспышки коронавируса COVID-19 в стране. Были занижены как общее количество случаев заражения, так и уровень смертности. Такие данные содержатся в секретном докладе, представленном на прошлой неделе в Белом доме. Об этом пишет агентство Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники.
Собеседники агентства сообщили, что доклад является секретным, и отказались подробно описывать его содержание, однако суть сводится к тому, что публичная отчетность Китая о ситуации с коронавирусом намеренно оказалась неполной. Отсюда делается вывод, что официальные данные Китая являются поддельными.

 

Ученые рассказали, как уничтожить коронавирус с одежды

PDF Печать E-mail

Специалисты выяснили, как правильно нужно дезинфицировать одежду, чтобы избавиться от коронавируса. Так, они пришли к выводу, что полуторачасовой стирки с порошком при режиме 60°C достаточно для инактивации SARS-Cov-2. Этот метод не навредит ткани, в отличие от спиртовой обработки, сообщили в "Известиях".
По данным центров по контролю и профилактике заболеваний США, коронавирус способен жить на различных поверхностях, включая пластмассу и нержавеющую сталь, до нескольких суток, поэтому патоген может остаться на элементах одежды и обуви при общении с носителем COVID-19 и стать источником заражения.
Несколько лет назад ученые из Китайского центра по контролю и профилактике заболеваний установили, при каких температурах погибает схожий с коронавирусом вирус SARS.
Штаммы из горла пациента держали от 15 минут до двух часов при шести разных температурах.Активность сохранялась от 4 до 37 градусов даже при двухчасовом воздействии. При росте температуры и периоде длительности инкубации цитопатический эффект начинал ослабевать и полностью исчезал.
При обработке температурами 56, 67 и 75°C в течение полутора часов, часа и 30 минут соответственно вирус был полностью инактивирован. Короткое воздействие высоких температур также снижало способность вируса к внедрению в организм человека или животных.
"Температура инактивации SARS-CoV и SARS-CoV 2 однозначно будет одинаковой. Различий в геномах всего 20%, а общее строение вирусных частиц и набор белков одинаковы. Кроме температуры, необходимы поверхностно-активные вещества, содержащиеся в любом стиральном порошке. Так что, на мой взгляд, даже получасовая стирка при 60°C сделает одежду безопасной", - отметил заведующий лабораторией биотехнологии и вирусологии Новосибирского государственного университета, член-корреспондент РАН Сергей Нетесов.
После возвращения домой одежду необходимо нести до стиральной машины в пакете. Если какие-то предметы гардероба не подлежат термической обработке, можно оставить их в запечатанном пакете на две-три недели, после чего вирус погибнет сам.

 

Названа дата выхода бюджетного iPhone

PDF Печать E-mail

Блогер и специалист по продукции Apple Джон Поссер назвал дату выхода дешевой версии iPhone SE2.
По данным блогера, новая модель появится 15 апреля 2020 года.
Новый iPhone должен стать преемником модели SE, он будет выглядеть как iPhone 8, однако получит новую начинку: 4,7-дюймовый IPS-экран, чип А13, три гигабайта оперативной памяти, одинарную камеру.
Стоимость аппарата должна составить 400 долларов или около 31 тысячи рублей.
Сообщалось, что Apple перенесла презентацию аппарата из-за эпидемии коронавируса.

 

В Нью-Йорке из-за угрозы коронавируса освободили 900 заключенных

PDF Печать E-mail

Из-за угрозы коронавируса власти Нью-Йорка освободили из тюрем 900 заключенных. Об этом сообщил мэр города Билл де Блазио, его слова приводит РИА "Новости".
Ранее де Блазио также говорил, что в сложившейся ситуации пандемии коронавируса в тюрьмах не должны оставаться люди старше 70 лет и те, кто имеет проблемы со здоровьем. При этом об освобождении заключенных, совершивших тяжкие преступления, речи не идет.

 

Умер лауреат Нобелевской премии по физике Андерсон

PDF Печать E-mail

В США в возрасте 96 лет скончался американский лауреат Нобелевской премии по физике Филип Уоррен Андерсон. Об этом сообщили в газете "Нью-Йорк таймс" со ссылкой на дочь ученого.
Андерсон получил Нобелевскую премию по физике в 1977 году вместе с Невиллом Фрэнсисом Моттом и Джоном Хазбруком Ван Флеком "за фундаментальные теоретические исследования электронной структуры магнитных и неупорядоченных систем".
Физик был одним из создателей теории неупорядоченных систем, разработав количественную теорию ферромагнетизма, теорию "грязных" сверхпроводников. Также ученый подтвердил существование эффекта Джозефсона и ввел термин "слабая сверхпроводимость".

 
<< Первая < Предыдущая 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 Следующая > Последняя >>

Страница 51 из 160





Последнее

Поиск


Advanced Search



Вход



top