Вход



Open

Русская газета «РЕКЛАМА МАЙАМИ» / Russian newspaper «REKLAMA MIAMI»     954 227 82 91

   







Юмор

* * *
Только что в интернете попалась статья, не имеющая никакого практического смысла: “Эксперт объяснил, как правильно хранить открытые бутылки вина”.
* * *
Разница между художником и дизайнером такова, что художника всякий обидеть может, а дизайнера — должен.
* * *
— Великий русский композитор Сергей Рахманинов сначала не понял революцию и уехал в Швецию.
— А потом понял?
— А потом понял. И переехал подальше, в Америку.

Читать еще :) ...

Русская пресса Флориды

Русские журналы и газеты Майами

"Ах, Майами! Мечта у океана!" - поет Алла Йошпе на мотив всем известной песни "Ах, Одесса, жемчужина у моря"... Наша флоридская жемчужина притягивает к себе внимание  жителей со всех уголков планеты, бизнесменов, туристов, путешественников ...  Подробнее...

Наши сайты







Гороскоп

Loading...




В Нью-Йорке из-за угрозы коронавируса освободили 900 заключенных

PDF Печать E-mail

Из-за угрозы коронавируса власти Нью-Йорка освободили из тюрем 900 заключенных. Об этом сообщил мэр города Билл де Блазио, его слова приводит РИА "Новости".
Ранее де Блазио также говорил, что в сложившейся ситуации пандемии коронавируса в тюрьмах не должны оставаться люди старше 70 лет и те, кто имеет проблемы со здоровьем. При этом об освобождении заключенных, совершивших тяжкие преступления, речи не идет.

 

Умер лауреат Нобелевской премии по физике Андерсон

PDF Печать E-mail

В США в возрасте 96 лет скончался американский лауреат Нобелевской премии по физике Филип Уоррен Андерсон. Об этом сообщили в газете "Нью-Йорк таймс" со ссылкой на дочь ученого.
Андерсон получил Нобелевскую премию по физике в 1977 году вместе с Невиллом Фрэнсисом Моттом и Джоном Хазбруком Ван Флеком "за фундаментальные теоретические исследования электронной структуры магнитных и неупорядоченных систем".
Физик был одним из создателей теории неупорядоченных систем, разработав количественную теорию ферромагнетизма, теорию "грязных" сверхпроводников. Также ученый подтвердил существование эффекта Джозефсона и ввел термин "слабая сверхпроводимость".

 

Lamborghini начнет производить медицинские маски для борьбы с COVID-19

PDF Печать E-mail

Руководство итальянской компании Automobili Lamborghini приняло решение начать на своих предприятиях производство медицинских масок в рамках борьбы с коронавирусом.
Как известно, жители Италии оказались в числе тех, кто на данный момент сильнее всех в Европе пострадал от COVID-19. Производство масок откроют на заводе в городе Сант-Агата-Болоньезе в области Эмилия-Романья - там наиболее тяжелая ситуация с эпидемией.
Отмечается, что маски и другое защитное оборудование для медиков начнут производить в цехе, ранее ориентированном на отделку салонов знаменитых на весь мир авто.
"В сложившейся чрезвычайной ситуации мы считаем, что обязаны внести вклад в общее дело", - заявил президент Automobili Lamborghini Стефано Доменикали.

 

Трамп заявил, что коронавирус приучит людей к полезным привычкам

PDF Печать E-mail

Президент США Дональд Трамп полагает, что распространение коронавируса COVID-19 будет способствовать приучению населения к полезным привычкам в быту.
"Некоторые вещи, которые мы делаем сейчас, будут хорошей практикой на будущее, в том числе чтобы не заразиться гриппом, который также является крайне пагубным (заболеванием)", - пояснил он на брифинге в Белом доме.
Трамп отметил, что речь идет о том, нужно ли "пожимать руку или нет", о "постоянном мытье рук" и о том, что "не следует стоять слишком близко (друг к другу)".
Ранее американский лидер заявил, что следующие две недели обещают в США быть тяжелыми, но потом появится "свет в конце туннеля".
За сутки в США количество смертей от заболевания, вызванного новым коронавирусом, составило 770. Общее число смертей, по данным CNN, в стране составляет 3774.
Первый случай заражения новым типом коронавируса был зарегистрирован в конце декабря 2019 года в китайском городе Ухань, который стал очагом распространения заболевания. 11 февраля ВОЗ дала инфекции, вызываемой коронавирусом SARS-CoV-2, название COVID-19, а спустя еще месяц объявила о пандемии в связи с широким распространением болезни.

 

Журнал Time поместил сто «Женщин года» на свои обложки

PDF Печать E-mail

Отмечая столетний юбилей с момента предоставления женщинам избирательных прав в Соединенных Штатах, журнал Time выбрал 100 женщин, которые, по мнению его редакции, оказали существенное влияние на историю страны и мира за этот период.
В список, среди прочих, попали писательница Вирджиния Вульф, художник Фрида Кало, общественная деятельница Элеонора Рузвельт, актриса Мэрилин Монро, первая леди США Жаклин Кеннеди, бывшая премьер-министр Великобритании Маргарет Тэтчер, певица Мадонна, создательница серии книг о Гарри Поттере Джоан Роулинг, телеведущая Опра Уинфри, певица Билли Холидей, идеолог феминистского движения Симона де Бовуар и многие другие.

 

Ресторан измеряет температуру своих клиентов на входе

PDF Печать E-mail

Борьба с распространением коронавируса принимает самые различные и часто необычные формы. Например, сеть китайских ресторанов Sichuan Impression, имеющая свои филиалы в калифорнийских городах Лос-Анджелес, Элхэмбра и Тастин,
с января использует инфракрасные термометры для измерения температуры посетителей на входе в свои заведения. Если у потенциального клиента обнаруживаются «аномальные симптомы», включая высокую температуру, то ресторан поможет связаться с местными медицинскими службами, говорится на страничке ресторана в социальной сети Instagram. Тех, кто отказывается от проверки, ресторан не будет обслуживать.  
«В нашем ресторане мы рады предоставить наш сервис людям, приезжающим к нам со всех концов мира, - говорится на страничке. – Здоровье и безопасность наших клиентов – наш первостепенный приоритет». Ресторан предлагает 5-процентную скидку тем, кто берет блюда «навынос».
Сейчас, когда ряд штатов, включая Калифорнию, объявили строгий карантин в попытке остановить распространение коронавируса, обслуживание «навынос» по предварительным заказам остается единственной альтернативой привычного для многих людей посещения ресторанов.

 

Штаты хотят сделать «летнее время» постоянным

PDF Печать E-mail

Если вам не нравится проводимая ежегодно процедура перехода на так называемое «летнее время» из-за нарушения привычного расписания сна и бодрствования, то, возможно, администрация вашего штата на вашей стороне. В этом году в 32 штатах были внесены на рассмотрение законопроекты, делающие летнее время постоянным.

В 8 штатах эти законопроекты уже одобрены легислатурами. Но окончательное решение по этому вопросу должен вынести Конгресс, где проблема летнего времени пока не числится в числе приоритетных.
 

Майкл Пенс сравнил распространение коронавируса в США и Италии

PDF Печать E-mail

Распространение коронавируса в США развивается отчасти так же, как в Италии. Об этом заявил американский вице-президент Майкл Пенс в эфире телеканала CNN.
Пенс также отметил, что подобное сходство учитывается специалистами при составлении прогнозов при помощи компьютерных моделей.
Кроме того, вице-президент США заявил, что Китай ранее не представил Штатам исчерпывающей информации относительно вируса. В результате, по мнению Пенса, ситуация в его стране могла бы быть лучше, "если бы Китай был более настроен на взаимодействие".
По информации Университета Джона Хопкинса, в США зафиксированы более 203 тысяч случаев заражения новым коронавирусом. Умерли более 4,3 тыс. человек.
О вспышке пневмонии неизвестного происхождения в Центральном Китае стало известно в конце декабря 2019 года. Позднее специалисты выяснили, что возбудителем заболевания является новый тип коронавируса, который получил название COVID-19. В марте 2020 года Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила о пандемии коронавируса. Заболевание распространилось более чем на 160 стран мира.
На сегодняшний день в мире коронавирусом заражены более 911 тысяч человек, более 45 тысяч умерли, более 191 тысячи человек излечились.
В России, по последним данным, заражены 2777 человек, умерли 24, выздоровели 190.
 
<< Первая < Предыдущая 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 Следующая > Последняя >>

Страница 52 из 161





Поиск


Advanced Search



Вход



top