Вход



Open

Русская газета «РЕКЛАМА МАЙАМИ» / Russian newspaper «REKLAMA MIAMI»     954 227 82 91

   







Юмор

* * *
Только что в интернете попалась статья, не имеющая никакого практического смысла: “Эксперт объяснил, как правильно хранить открытые бутылки вина”.
* * *
Разница между художником и дизайнером такова, что художника всякий обидеть может, а дизайнера — должен.
* * *
— Великий русский композитор Сергей Рахманинов сначала не понял революцию и уехал в Швецию.
— А потом понял?
— А потом понял. И переехал подальше, в Америку.

Читать еще :) ...

Русская пресса Флориды

Русские журналы и газеты Майами

"Ах, Майами! Мечта у океана!" - поет Алла Йошпе на мотив всем известной песни "Ах, Одесса, жемчужина у моря"... Наша флоридская жемчужина притягивает к себе внимание  жителей со всех уголков планеты, бизнесменов, туристов, путешественников ...  Подробнее...

Наши сайты







Гороскоп

Loading...




В США начался суд над Google по делу о злоупотреблении доминированием в интернете

PDF Печать E-mail

В США началось разбирательство по иску властей к Google. Компанию обвиняют в создании искусственных барьеров для конкурентов на рынке интернет-поиска.
Государственный обвинитель от минюста США отметил, что Google платит более $10 млрд за удержание своих позиций. В смартфонах Apple поиск Google установлен по умолчанию и ограничивает пользователей от сервисов конкурентов. Прокуроры заявляют, что компания использует эту практику более 15 лет. Google отвергает обвинения и утверждает, что их система лучшая.
Обвинение Google может стать главным «антимонопольным делом» за четверть века. Рассмотрение дела продлится в течение следующих 10 недель. Вердикт суда может быть вынесен в начале 2024 года.

 

Американский штат хочет получить независимость от США

PDF Печать E-mail

Guardian: лесные пожары усилили желание жителей Гавайев отделиться от США
Лесные пожары, накрывшие Гавайи в августе, усугубили желание этого штата отделиться от США, пишет британское издание Guardian.
«Борьба коренных гавайцев за суверенитет приобрела новую остроту после августовских лесных пожаров, которые испепелили западный Мауи», – уточняет газета.
По данным СМИ, активисты, состоящие из представителей коренных народов, считают отделение от Штатов единственным способом сохранить Гавайи для своих детей и внуков.
Напомним, лесные пожары охватили остров Мауи в американском штате 9 августа. Из-за сильного ветра огонь распространился на туристический городок Лахайна, и он сгорел полностью. В результате ЧП погибло 144 человека, еще тысяча людей числится пропавшими без вести. Также без жилья оказались около 4,5 тысячи американских граждан.

 

В Небраске подписали указ, определяющий пол человека при рождении

PDF Печать E-mail

Губернатор Небраски Пиллен подписал указ, определяющий пол человека при рождении
В Небраске пол человека теперь будет строго определяться при рождении. Соответствующий указ, направленный на защиту детей и прав спортсменок, подписал губернатор штата Джим Пиллен.
В сообщении на сайте правительства Небраски указывается, что Пиллен стал вторым губернатором, подписавшим «провозглашающий биологическое определение мужчины и женщины» указ.
Политик уверен, что «мужчинам не место в пространстве, предназначенном только для женщин», поэтому он считает своей обязанностью защитить детей и женщин-спортсменок. Это, как уточняется, подразумевает предоставление представителям одного пола отдельных помещений для раздевалок и туалетов.

 

Байден пообещал Луле да Силве выделить $500 млн на восстановление лесов Амазонии

PDF Печать E-mail

Пресс-служба Белого дома сообщила, что США намерены привлечь до $1 млрд на восстановление подвергшихся деградации территорий в Амазонии и в Бразилии в целом
Президент США Джо Байден пообещал бразильскому коллеге Луису Инасиу Луле да Силве выделить $500 млн на восстановление дождевых лесов бассейна реки Амазонки в течение пяти лет. Об этом сообщила пресс-служба Белого дома по итогам телефонного разговора двух лидеров.

 

Apple готовится к кризису из-за невостребованности

PDF Печать E-mail

Компания Apple взяла курс на кризис. Отчет, который вышел минувшей ночью, показал сильнейший за 20 лет спад продаж. И хотя чистая прибыль компании выросла, потребители купили меньше продуктов, чем обычно.
В плюсе оказались только две позиции: онлайн-сервисы, а также наушники и аксессуары. Продажи планшетов упали вообще на 20%. Продажи MacBook снизились почти на 10%, а iPhone – более чем на 2%.
Но именно iPhone является главной статьей доходов компании. На нем Apple  зарабатывает больше половины своей выручки. Даже вместе взятые iPad и MacBook приносят втрое меньше.
В Купертино прогнозируют дальнейший спад продаж, объясняя это тем, что потребитель избегает лишних трат из-за неспокойной ситуации в экономике. Cвою роль играет и кризис всей индустрии смартфонов: новые модели едва ли отличаются от прошлых, какие-то действительно прорывные технологии перестали внедряться.

 

Более 60% американцев уверены, что приобрести огнестрельное оружие в США «слишком легко»

PDF Печать E-mail

По данным аналитического центра Pew Research Center, 72% опрошенных отметили, что покупают оружие «для защиты», 32% - «для охоты», 7% - «для работы»
Не менее 60% американцев считают, что законно приобрести огнестрельное оружие в США «слишком легко». Об этом свидетельствуют данные аналитического центра Pew Research Center.
Согласно опросу, 61% респондентов уверены, что приобретение оружия в США - чересчур легкий процесс. Как уточняется в исследовании, 86% респондентов из Демократической партии считают, что приобрести оружие в США очень просто, в то время как лишь 34% республиканцев придерживаются подобной позиции. Только 9% американцев считают, что купить оружие «слишком тяжело».

 

В США допустили продолжение боевых действий на Украине в 2024 году

PDF Печать E-mail

Исходя из этого, администрация Байдена будет запрашивать у конгресса дополнительные деньги для киевского режима.
Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете нацбезопасности Белого дома Джон Кирби на своем брифинге 11 августа заявил, что правительство США
допускает вероятность продолжения боевых действий на Украине в 2024 году.

 

Киты и дельфины страдают от сильного загрязнения океана

PDF Печать E-mail

Из-за загрязнения океана киты и дельфины теперь частично состоят из синтетических материалов. Ученые Дьюкского университета в США обнаружили пластик у 2/3 морских млекопитающих. Частицы пластмассы, проходя через пищеварительный тракт, оседают в тканях морских жителей. Синтетические материалы могут вызвать гормональный сбой и навредить эндокринной системе животных.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 7 из 161





Поиск


Advanced Search



Вход



top