Вход



Open

Русская газета «РЕКЛАМА МАЙАМИ» / Russian newspaper «REKLAMA MIAMI»     954 227 82 91

   







Юмор

* * *
Только что в интернете попалась статья, не имеющая никакого практического смысла: “Эксперт объяснил, как правильно хранить открытые бутылки вина”.
* * *
Разница между художником и дизайнером такова, что художника всякий обидеть может, а дизайнера — должен.
* * *
— Великий русский композитор Сергей Рахманинов сначала не понял революцию и уехал в Швецию.
— А потом понял?
— А потом понял. И переехал подальше, в Америку.

Читать еще :) ...

Русская пресса Флориды

Русские журналы и газеты Майами

"Ах, Майами! Мечта у океана!" - поет Алла Йошпе на мотив всем известной песни "Ах, Одесса, жемчужина у моря"... Наша флоридская жемчужина притягивает к себе внимание  жителей со всех уголков планеты, бизнесменов, туристов, путешественников ...  Подробнее...

Наши сайты







Гороскоп

Loading...




Городские вороны в США буквально жиреют от чизбургеров

PDF Печать E-mail

У городских ворон может быть высокий уровень холестерина, потому что они едят фастфуд.
Новое исследование Гамильтонского колледжа в Нью-Йорке показало, что вороны, живущие в городских районах, имеют более высокий уровень холестерина в крови, чем их сельские коллеги. Это может быть связано с тем, что люди их кормят жирной едой. Также птицы подбирают брошенные на улицах недоеденные остатки фастфуда.
Вороны являются «экспертами в рейдах по мусорным бакам», говорит орнитолог Андреа Таунсенд (Andrea Townsend), автор эксперимента. Она считает, что вороны любят чизбургеры, и в результате они не только набирают вес, но и получают высокий уровень холестерина в крови – как минимум на 5% выше, чем их собратья, живущие за городом. Как это на них повлияет, пока неизвестно.

 

У Ти-рекса в голове был кондиционер

PDF Печать E-mail

Тираннозавр рекс, один из самых опасных динозавров в истории, имел в голове естественную систему охлаждения, говорят американские палеонтологи.
Ученые из университетов Миссури, Огайо и Флориды бросают вызов более чем вековому прошлому убеждению, что собой представлял хищник. В прошлом ученые полагали, что два больших отверстия в крышке черепа Ти-рекса – так называемые дорсотемпоральные фенестры – были заполнены мышцами, которые помогали ему при движениях челюсти. Теперь ученые придают им новое значение.

 

Полет на Марс может повредить мозг астронавтов

PDF Печать E-mail

Долгожданный полет на Марс может оказаться опасным для пионеров – он может стать причиной повреждения мозга. Эксперты NASA ищут варианты защиты для астронавтов, которые примут участие в этой миссии.
Астронавты, путешествующие на Марс или в другие места в далеком космосе, покинут защитный кокон Земли на месяцы или годы. Новое исследование показывает, что хроническое облучение в космосе может нанести вред телам астронавтов, включая способность ясно мыслить, поскольку мозг тоже пострадает.

 

Airbnb предлагает переночевать в номере в стиле космического корабля всего за 11 долларов

PDF Печать E-mail

Airbnb предлагает всем желающим почувствовать себя настоящим космонавтом: ночь в этих номерах в стиле каюты космического корабля стоит всего 11 долларов.
Можно отпраздновать 50-летие высадки на Луну, проведя время на собственном космическом корабле.

 

Взрослые американцы тратят огромные деньги на видеоигры

PDF Печать E-mail

Среднестатистическому американскому геймеру 33 года, он предпочитает играть на своем смартфоне и при этом тратит немалые деньги на загрузку игр – на 20 процентов больше, чем год назад, и на 85 процентов больше, чем в 2015 году, показал новый отчет Ассоциации программного обеспечения развлечений (ESA).
В частности, американцы потратили в 2018 году на видеоигры 43,4 миллиарда долларов. Все это – только на загрузку и контент в играх, а не на оборудование и аксессуары. Самыми прибыльными играми оказались Call of Duty: Black Ops III, Red Dead Redemption II и NBA 2K19. Самая популярная бесплатная игра – Fortnite.

 

Американцы снова переселяются в пригороды

PDF Печать E-mail

После Второй мировой войны американцы стали массово покидать большие города и переселяться в пригороды. Однако в последние годы отмечался заметный демографический сдвиг: пригороды «выходили из моды», и люди, особенно молодые, возвращались в городские районы.
Но сегодня пригороды снова становятся привлекательными. Как отмечает Wall Street Journal, 14 из 15 самых быстрорастущих городов с населением больше 50 000 – это пригороды. «Тенденция к возвращению в города пошла в обратную сторону», – говорит Уильям Фрей, демограф из Брукингского института. Эта тенденция, однако, создает множество проблем. Многие из этих процветающих пригородов испытывают серьезные трудности, пытаясь принять всех своих новых жителей: автомобильные пробки, нехватка мест для стоянки, загруженные двухрядные дороги, перегруженные школы, вынужденные иногда работать в две смены, и тому подобное.

 

Плотина в Мэриленде грозит обрушиться и сбросить шлам в океан

PDF Печать E-mail

Когда почти сто лет назад в северной части штата Мэриленд была сдана в эксплуатацию плотина Conowingo Dam, массивная стена из бетона и стали начала выполнять свою работу по обузданию бурных вод реки Саскуихана, впадающей в Чесапикский залив.
Кроме выработки электроэнергии, плотина выполняла и другую важную функцию: задерживала ил и осадочные породы от попадания в Чесапикский залив. Старая плотина все еще вырабатывает электричество, но продолжать удерживать осадки в находящемся за дамбой резервуаре длиной в 14 миль уже практически не может. За бетонным барьером высотой в 94 фута находится примерно 200 миллионов тонн угольно-черного шлама – загрязнителей с фермерских полей, промышленных зон и городов, сбрасывавшихся в резервуар на протяжении десятилетий.

 

Netflix впервые теряет американских зрителей из-за роста цен

PDF Печать E-mail

Потоковый сервис Netflix пережил первую крупную потерю американских зрителей из-за роста цены на подписку.
Netflix не получает прогнозируемое количество пользователей в США во втором квартале 2019 года – впервые с 2011 года, когда компания разделила свою систему на DVD и потоковую платформу. Во втором квартале компания потеряла около 130 000 подписчиков в США и набрала всего 2,7 миллиона зрителей по всему миру. За год число абонентов увеличится на 5 миллионов – намного меньше, чем ожидалось.

 
<< Первая < Предыдущая 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 Следующая > Последняя >>

Страница 66 из 160





Последнее

Поиск


Advanced Search



Вход



top