Вход



Open

Русская газета «РЕКЛАМА МАЙАМИ» / Russian newspaper «REKLAMA MIAMI»     954 227 82 91

   







Юмор

* * *
Только что в интернете попалась статья, не имеющая никакого практического смысла: “Эксперт объяснил, как правильно хранить открытые бутылки вина”.
* * *
Разница между художником и дизайнером такова, что художника всякий обидеть может, а дизайнера — должен.
* * *
— Великий русский композитор Сергей Рахманинов сначала не понял революцию и уехал в Швецию.
— А потом понял?
— А потом понял. И переехал подальше, в Америку.

Читать еще :) ...

Русская пресса Флориды

Русские журналы и газеты Майами

"Ах, Майами! Мечта у океана!" - поет Алла Йошпе на мотив всем известной песни "Ах, Одесса, жемчужина у моря"... Наша флоридская жемчужина притягивает к себе внимание  жителей со всех уголков планеты, бизнесменов, туристов, путешественников ...  Подробнее...

Наши сайты







Гороскоп

Loading...




Миллениалы выпадают из среднего класса в США

PDF Печать E-mail

Только 6 из 10 представителей поколения миллениалов в более богатых странах зарабатывают достаточно, чтобы считаться средним классом. В США положение «тысячелетников» еще хуже.
В США один работник должен зарабатывать примерно от 23 000 до 62 000 долларов, чтобы считаться средним классом. Молодые люди пытаются найти свою финансовую точку опоры во многих более богатых странах по всему миру, включая США.
Доля представителей среднего класса падает в развитых странах, сократившись с 64 процентов семей в середине 1980-х годов до 61 процента в середине 2010-х годов. Тем, кто родился на рубеже веков, тяжелее всего, поскольку молодое поколение несет основную тяжесть падения среднего класса, а каждое последующее поколение с меньшей вероятностью достигнет финансовой стабильности.
«Это тревожный звонок для всех нас о том, какова ситуация для среднего класса. Чувство безопасности исчезло для многих. Даже если люди достигают статуса среднего класса, это уже не стабильная ситуация, все может измениться в любой момент», – говорит экономический эксперт Стефано Скарпетта (Stefano Scarpetta) из некоммерческой Organization for Economic Cooperation and Development.

 

Во Флориде огромная нелетающая птица убила своего хозяина

PDF Печать E-mail

Крупная нелетающая птица, обитающая в Австралии и Новой Гвинее, считается одной из самых опасных в мире. Такую птицу держал у себя на ферме житель Флориды, и в результате пожилой мужчина погиб от ее когтей.
Казуар, похожий на эму, убил 75-летнего Марвина Хаджоса (Marvin Hajos) из Гейнсвилля. Пожарная служба округа Алачуа заявляет, что птица напала на Хаджоса, когда тот упал, и убила его своими длинными когтями.
«Похоже, это была трагическая случайность. Насколько я понимаю, джентльмен находился рядом с птицей и в какой-то момент упал. Когда он упал, та инстинктивно напала на него», – заявил заместитель начальника спасательной службы Джефф Тейлор.
На сайте зоопарка Сан-Диего описывается, что казуар опасен, при этом птица может весить до 60 кг. Когти подобны кинжалам и достигают в длину до 10 см.

 

Две крупнейшие американские компании по утилизации отходов объединяются в сделке почти на 5 миллиардов

PDF Печать E-mail

Waste Management и Advanced Disposal, две крупнейшие американские компании по утилизации отходов, объединяют свои усилия в рамках сделки стоимостью 4,9 миллиарда долларов.
Ожидается, что объединение фирм увеличит прибыль и денежный поток, а также обеспечит ежегодную экономию в размере 100 миллионов долларов США за счет сокращения расходов и капитальных затрат.
Крупнейшая американская компания по утилизации отходов Waste Managment приобретает Advanced Disposal, четвертую по величине компанию по утилизации твердых отходов в стране. Эта сделка станет одним из крупнейших приобретений в области сбора, переработки и утилизации отходов за более чем десятилетие.  Управление отходами ожидает, что сделка, крупнейшая в своей истории, согласно Wall Street Journal, будет заключена к первому кварталу 2020 года.

 

Аэропорт Солт-Лейк-Сити превратят в галерею

PDF Печать E-mail

Новый современный аэропорт Солт-Лейк-Сити наполнят предметами искусства, созданными на территории штата Юта. Таким образом, терминал превратится в настоящую модную галерею.
Администрация аэропорта ищет художников для создания выставки внутри нового терминала, который должен открыться в 2020 году. Власти города хотят, чтобы люди наслаждались искусством во время ожидания в аэропорту, при этом шедевры должны отображать традиции, характер, символику Юты.
Город надеется, что местные художники помогут создать и усовершенствовать оформление интерьера терминала. «Мы хотим, чтобы пассажиры запомнили, что они были в аэропорту Солт-Лейк-Сити», – сказала пресс-секретарь аэропорта Нэнси Волмер (Nancy Volmer).
Ежегодно через новый аэропорт будет перемещаться около 25 миллионов пассажиров.

 

В Вайоминге откроют школу для одного дошкольника

PDF Печать E-mail

Действующий в штате Вайоминг закон требует предоставлять ученикам, проживающим в отдалённых сельских районах, возможность учиться на месте, если невозможно возить их в другие школы.
В связи с этим школьный округ графства Олбани намерен вновь открыть начальную школу Cozy Hollow в посёлке Рок-Ривер, в котором живут 245 человек. Осенью в неё поступит один ученик. В школе имеется блочно-модульный класс, но он не использовался последние 10 лет. В округе уже есть школа для одного ученика, находящаяся всего в нескольких милях от Рок-Ривер, но бóльшую часть зимы дороги между ними непроходимы.

 

Долги американских фермеров достигли рекордных отметок

PDF Печать E-mail

Долги американских фермеров достигли 409 миллиардов долларов. Это существенное увеличение по сравнению с прошлым годом, когда они составляли 385 миллиардов, сообщил в своих показаниях перед конгрессом министр сельского хозяйства Сонни Пердью.
Спрос на займы со стороны фермеров рекордно высокий, добавил министр, и хотя низкий заёмный процент и стабильные цены на землю замаскировали проблему, долги фермеров в последние пять лет росли более быстрыми темпами (рост на 30% с 2013 года).

 

Все больше пожилых американцев курит травку, чтобы расслабиться

PDF Печать E-mail

В Калифорнии существует Laguna Woods Village – элитное пенсионное сообщество на живописных холмах всего в нескольких километрах от Диснейленда. Все больше посетителей в возрасте приезжают сюда, чтобы покурить травку и расслабиться.
Посетители этого места, в основном в возрасте от 70 до 80 лет, проводят по нескольку часов за обедом или настольными играми, при этом большую часть развлечений составляет потребление каннабиса.
В большинстве штатов в настоящее время можно получить медицинскую марихуану легально, но только в 10 регионах она разрешена как рекреационная. В Калифорнию, один из этих 10 штатов, буквально стекаются старики со всей Америки, чтобы получить свою дозу кайфа.
Многие представители отрасли говорят, что наиболее быстро растущим сегментом клиентской базы являются люди старше 65 лет. С помощью травки они хотят избавиться от болей, бессонницы и других недугов старости. Также они хотят удовольствий от воздействия каннабиса.

 

Китаянка, вооруженная вредоносным ПО, пыталась проникнуть в частное имение Трампа в Мар-а-Лаго

PDF Печать E-mail

Женщина из Китая с вредоносным ПО арестована при попытке незаконного проникновения в частный гольф-клуб президента США Дональда Трампа (Donald Trump) в Мар-а-Лаго, штат Флорида.
Согласно сообщению местных властей, 32-летняя женщина из Китая с четырьмя мобильными телефонами и флеш-накопителем, зараженным вредоносным ПО, пыталась зайти в Мар-а-Лаго во время пребывания Трампа на курорте Флориды в выходные дни.

 
<< Первая < Предыдущая 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 Следующая > Последняя >>

Страница 73 из 161





Поиск


Advanced Search



Вход



top