Вход



Open

Русская газета «РЕКЛАМА МАЙАМИ» / Russian newspaper «REKLAMA MIAMI»     954 227 82 91

   







Юмор

* * *
Только что в интернете попалась статья, не имеющая никакого практического смысла: “Эксперт объяснил, как правильно хранить открытые бутылки вина”.
* * *
Разница между художником и дизайнером такова, что художника всякий обидеть может, а дизайнера — должен.
* * *
— Великий русский композитор Сергей Рахманинов сначала не понял революцию и уехал в Швецию.
— А потом понял?
— А потом понял. И переехал подальше, в Америку.

Читать еще :) ...

Русская пресса Флориды

Русские журналы и газеты Майами

"Ах, Майами! Мечта у океана!" - поет Алла Йошпе на мотив всем известной песни "Ах, Одесса, жемчужина у моря"... Наша флоридская жемчужина притягивает к себе внимание  жителей со всех уголков планеты, бизнесменов, туристов, путешественников ...  Подробнее...

Наши сайты







Гороскоп

Loading...




Знаменитый небоскреб Chrysler Building в Нью-Йорке продадут за $150 млн

PDF Печать E-mail

Владельцы знаменитого небоскреба Chrysler Building в Нью-Йорке продадут здание более чем за 150 миллионов долларов, это меньше называвшейся ранее суммы, сообщает газета Wall Street Journal со ссылкой на осведомленные источники.
Согласно информации издания, контракт на приобретение небоскреба подписали компания RFR Holding LLC, которая является владельцем других известных зданий, и ее иностранный партнер.
По данным издания, в настоящий момент владельцами Chrysler Building являются Государственный инвестиционный совет Абу-Даби, его доля составляет 90%, и нью-йоркская компания Tishman Speyer, занимающаяся инвестициями в недвижимость. Инвестиционный совет Абу-Даби приобрел свою долю у Tishman Speyer в 2008 году за 800 миллионов долларов.

 

Ученые заметили, что пчелы перестают танцевать

PDF Печать E-mail

Язык танца развивался около 20 млн лет и представляет собой закодированную информацию об источниках пищи.
Новое исследование биологов показало, что на территории Европы стало меньше колоний, которые продолжают танцевать, и пока достоверно неизвестно, почему это происходит. Танцы пчел являются методом обмена информацией о расположении источника пищи. Обмен происходит между колониями, а сам танец длится от нескольких секунд до нескольких минут. Ученые заметили, что пчелы перестают танцевать, ведь уже из около 500 видов пчел ими пользуются лишь десятки. К тому же было установлено, что колонии, которые активно практикуют танцы, производят меда меньше, чем те, которые перестали танцевать. Таким образом, получается, что колонии стали меньше общаться и действуют сами за себя. Считается, что причиной этому является деятельность человека и постоянное изменение ландшафта. То есть каждая пчела вынуждена самостоятельно добывать нектар, но при этом такие колонии начинают действовать более эффективно.

 

Нью-Йорк: медсестры угрожают забастовкой

PDF Печать E-mail

Тысячи членов Ассоциации медсестер штата Нью-Йорк (New York State Nurses Association) на прошлой неделе протестовали у входов в ряд госпиталей Манхэттена и Бронкса.
Участники акции пытались обратить внимание на то, что штаты во многих лечебных учреждениях укомплектованы не полностью, медперсонала не хватает. В результате пациенты оказываются в условиях, угрожающих их здоровью. А администрация игнорирует эти проблемы. Более того, руководство пытается заставить замолчать тех, кто выступает с критикой.

 

Во Флориде 11-летний школьник арестован после отказа давать клятву верности американскому флагу

PDF Печать E-mail

Во Флориде арестован 11-летний школьник. Ему предъявляют обвинения в создании беспорядков в классе во время церемонии клятвы верности флагу США.
Представитель полиции округа Полк Кайл Кеннеди (Kyle Kennedy) заявил, что мальчика арестовали, поскольку он нарушил правила и отказался от инструкций сотрудников школы и правоохранительных органов. Шестиклассник из пригорода Тампы якобы сказал своему учителю, что не будет давать клятву флагу США, поскольку он – «расистский», а государственный гимн оскорбляет темнокожих.

 

В нью-йоркском сабвее и на автобусах введут метрокарты нового типа

PDF Печать E-mail

Привыкайте к новому названию, «метрокарты», которое в скором времени должно прийти на смену нынешнему. Метрокарту нарекли OMNY (аббревиатура от One Metro New York). Об этом говорится в письме, которое президент МТА Пат Фойе разослал всем своим работникам. Сейчас, проходя через турникет, нужно проводить карточкой через прорезь считывающего устройства. Пользоваться OMNY будет намного проще. Ее нужно будет просто приложить к окошечку сканера.
В название, по замыслу тех, кто его придумал, заложен некий важный подтекст. Слово OMNY перекликается с другим, похожим, – omni, которое означает «все», «везде», «повсюду». В письме президента МТА подчеркивается, что такое расширительное значение «содержит ссылку на то, что наша транспортная система объединяет всех ньюйоркцев, связывает общины и сводит воедино разнообразие и энергию всех, кто живет в этом регионе».

 

В Музее Большого каньона 20 лет стояли ведра с краской, наполненные ураном

PDF Печать E-mail

Сотни туристов Музея Большого каньона, возможно, подвергались опасным уровням радиации. В течение двух десятилетий в здании Музея Гранд-Каньона находились три ведра с краской, заполненные ураном, и люди не подозревали, что подвергаются воздействию радиации, заявил менеджер по безопасности Национального парка.
Контейнеры были вывезены с площадки в прошлом году, но общественности не сообщали до этого месяца. Это стало известно после того, как Элстон Стивенсон (Elston Stephenson), менеджер по безопасности и здоровью парка Большой Каньон, предупредил своих коллег по электронной почте. В течение десятилетий ничего не предпринималось, чтобы защитить людей от излучения.

 

Моряк, целующий медсестру на легендарном фото конца Второй мировой войны, умер в 95 лет

PDF Печать E-mail

В возрасте 95 лет скончался Джордж Мендонса (George Mendonsa), американский моряк, который прославился благодаря иконической фотографии, показывающей конец Второй мировой войны. Моряк поцеловал случайно встреченную медсестру на Таймс-сквер, фото стало символом этого времени.

 

В Нью-Джерси скоро легализуют марихуану

PDF Печать E-mail

Для жителей Нью-Джерси приближается день, когда они на вполне законных основаниях смогут курить марихуану, не опасаясь никаких преследований со стороны властей.
Губернатор Фил Мерфи и лидеры легислатуры штата пришли к соглашению, которое открывает дорогу к легализации наркотика безо всяких оговорок относительно медицинских целей.
Сенатор штата Николас Скутари рассказал корреспонденту NBC News о том, что большая часть законопроекта согласована. Остается только обговорить детали, связанные с налогообложением и порядком продажи. Голосование в легислатуре должно состояться в начале марта.

 
<< Первая < Предыдущая 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 Следующая > Последняя >>

Страница 77 из 161





Поиск


Advanced Search



Вход



top