Вход



Open

Русская газета «РЕКЛАМА МАЙАМИ» / Russian newspaper «REKLAMA MIAMI»     954 227 82 91

   







Юмор

* * *
Только что в интернете попалась статья, не имеющая никакого практического смысла: “Эксперт объяснил, как правильно хранить открытые бутылки вина”.
* * *
Разница между художником и дизайнером такова, что художника всякий обидеть может, а дизайнера — должен.
* * *
— Великий русский композитор Сергей Рахманинов сначала не понял революцию и уехал в Швецию.
— А потом понял?
— А потом понял. И переехал подальше, в Америку.

Читать еще :) ...

Русская пресса Флориды

Русские журналы и газеты Майами

"Ах, Майами! Мечта у океана!" - поет Алла Йошпе на мотив всем известной песни "Ах, Одесса, жемчужина у моря"... Наша флоридская жемчужина притягивает к себе внимание  жителей со всех уголков планеты, бизнесменов, туристов, путешественников ...  Подробнее...

Наши сайты







Гороскоп

Loading...




Лотерейный приз в полмиллиарда долларов до сих пор не нашел своего победителя

PDF Печать E-mail

В пятницу вечером лотерея Mega Millions сообщила последовательность чисел, которые могут принести обладателю счастливого биллета заоблачную сумму – $548 миллионов. Время идет, но фирма до сих пор не подтвердила, что кто-то объявил свое право на джек-пот.

 

Люди своей деятельностью убивают один из самых крупных организмов на планете

PDF Печать E-mail

Этот организм называет Пандо – это лес, в котором растет около 47 000 генетически идентичных осиновых деревьев, имеющих общую корневую систему, которой больше 80 тысяч лет.
Пандо расположен в юго-центральной части штата Юта в Соединенных Штатах, и это один из крупнейших в мире – и самых старых – живых организмов. Он не восстанавливается, и человеческая деятельность все больше губит лес. «Люди – причина его постепенного умирания», – говорит эколог Пол Роджерс (Paul Rogers) из Университета штата Юта.

 

Начался исторический судебный процесс против Гарвардского университета

PDF Печать E-mail

Стартовал судебный процесс против Гарвардского университета, обвиняемого в расовой дискриминации. Всемирно известное учебное заведение уличили в завышенных требованиях по отношению к студентам-азиатам.
Толпы граждан собирались на улицах Массачусетса, протестуя против несправедливого отношения к азиатоамериканским студентам. Демонстраторы твердят, что университет предъявляет к таким ученикам завышенные требования и в то же время менее охотно принимает успешных абитуриентов-азиатов в сравнении с представителями других рас.

 

Почти 40% американцев едят фастфуд каждый день

PDF Печать E-mail

Новый отчет Национального центра статистики здравоохранения показал, что около 40% американцев потребляют фастфуд каждый день.
В период между 2013 и 2016 годами во время опроса 36,6% взрослых американцев заявили, что они ели фастфуд в течение 24 часов.

 

Не пейте, дети, кока-колу

PDF Печать E-mail

Балтимор (штат Мэриленд) стал первым большим городом в Соединенных Штатах, запретившим включать сахарные напитки типа кока-колы в детские меню в местных ресторанах. Согласно новому городскому законодательству, они теперь могут предлагать детям на выбор только воду, молоко и фруктовый сок. За нарушение закона установлен штраф в размере 100 долларов. В заявлении мэрии по этому поводу сказано, что данная мера направлена на то, чтобы улучшить здоровье детей в городе, где каждый третий ребенок находится в группе ожиревших, а самый большой вклад в детское ожирение, как известно, вносят сахарные напитки. И если родители будут заказывать детям такие напитки, то рестораны должны предлагать альтернативу. Подобные местные законы ранее были приняты в семи небольших городах и графстве Санта Клара в Калифорнии и в луизианском Лафайетте.

 

Массачусетс прибавляет зарплату

PDF Печать E-mail

В штате Массачусетс законодателями принят, а губернатором Чарли Бейкером подписан закон об увеличении минимальной почасовой оплаты труда. Нынешняя ставка в 11 долларов вырастет до 15 долларов. Повышение будет происходить постепенно, в несколько этапов, начиная с января 2019 года и заканчивая 2023 годом. Образцом для этого закона стало соответствующее положение в Калифорнии, где почасовая оплата уже постепенно растет и к 2022 году дойдет до 15 долларов в час. Только эти два штата пока установили подобный минимум, а Вашингтон, Аризона, Вермонт и Нью-Йорк тоже подняли часовую оплату, но пониже.

 

Рекламодатели арендуют места внутри почтовых посылок

PDF Печать E-mail

Рекламная индустрия начинает осваивать ранее неизведанные пути распространения своей продукции. Новая компания UnDigital закупает у интернетовских торговцев место в отправляемых покупателям посылках с товарами, заполняя его отпечатанной на бумаге рекламой. Уже 25 крупных онлайн-торговцев, включая Barnes & Noble, Zulily и Saks Fifth Avenue, стали клиентами компании.

 

Многомиллионный штраф за адюльтер

PDF Печать E-mail

Судья в графстве Дэрам (Северная Каролина) вынес решение по иску Кейта Кинга, который обвинил любовника его жены Франсиско Хуизара в разрушении его брака. Решение о выплате обманутому мужу компенсации в сумме 8,8 млн долларов было принято на основании действующего в Северной Каролине и пяти других штатах малоизвестного закона, называемого «отчуждение привязанности» (alienation of affection), что в переводе с юридического языка на нормальный означает увод жены от мужа. В иске 45-летний Кинг утверждал, что его брак с 33-летней Дэниэл был счастливым до тех пор, пока жена не завела интрижку с мужчиной, с которым познакомилась во время деловой командировки.

 
<< Первая < Предыдущая 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 Следующая > Последняя >>

Страница 89 из 160





Последнее

Поиск


Advanced Search



Вход



top