Вход



Open

Русская газета «РЕКЛАМА МАЙАМИ» / Russian newspaper «REKLAMA MIAMI»     954 227 82 91

   







Юмор

* * *
Только что в интернете попалась статья, не имеющая никакого практического смысла: “Эксперт объяснил, как правильно хранить открытые бутылки вина”.
* * *
Разница между художником и дизайнером такова, что художника всякий обидеть может, а дизайнера — должен.
* * *
— Великий русский композитор Сергей Рахманинов сначала не понял революцию и уехал в Швецию.
— А потом понял?
— А потом понял. И переехал подальше, в Америку.

Читать еще :) ...

Русская пресса Флориды

Русские журналы и газеты Майами

"Ах, Майами! Мечта у океана!" - поет Алла Йошпе на мотив всем известной песни "Ах, Одесса, жемчужина у моря"... Наша флоридская жемчужина притягивает к себе внимание  жителей со всех уголков планеты, бизнесменов, туристов, путешественников ...  Подробнее...

Наши сайты







Гороскоп

Loading...




В NASA признались в почитании достижений Гагарина

PDF Печать E-mail

В США признают историческое значение полета Юрия Гагарина в космос. Соответствующее заявление 12 апреля сделали представители американского космического агентства NASA.

В этот день отмечается Международный день полета человека в космос. Праздник посвящен выходу Юрия Гагарина на орбиту в 1961 году и запуску первого космического челнока в 1981 году. В публикации NASA в Twitter подчеркивается важность обоих событий.

«Мы чествуем достижения первого человека в космосе в 1961 году и первый запуск космического челнока в 1981 году», — говорится в заявлении.

 

У NBA возникли финансовые проблемы

PDF Печать E-mail

NBA сокращает расходы и ограничивает наем сотрудников из-за «экономических трудностей». Ранее Национальная баскетбольная лига США уже сокращала работников в 2020 году из-за пандемии COVID-19. Оптимизация затрат связана с состоянием американской экономики, балансирующей на грани рецессии.

 

В Филадельфии неизвестный украл 1 млн монет из перевозившего их грузовика

PDF Печать E-mail

В Филадельфии неизвестный украл 1 млн десятицентовых монет на сумму около $100 тыс. Полиция штата разыскивает злоумышленника. Об этом 13 апреля сообщила телекомпания CBS.

Инцидент произошел утром в четверг на северо-востоке Филадельфии. Как передает телекомпания, преступник вскрыл грузовик, который перевозил монеты с монетного двора, и забрал из него около 1 млн монет.

Отмечается, что по всей стоянке на дороге недалеко от парковки были разбросаны монеты, бригады потратили на уборку несколько часов.

 

Bloomberg: TikTok изучает возможность отделения от компании ByteDance в Китае

PDF Печать E-mail

Руководство приложения TikTok обсуждает возможность отделения от китайской материнской компании ByteDance Ltd., чтобы решить проблемы с возможными рисками для национальной безопасности США. Об этом 14 марта сообщило агентство Bloomberg.
Отделение от ByteDance рассматривается как крайняя мера на случай, если TikTok не удастся убедить руководство США в отсутствии угрозы со стороны соцсети для нацбезопасности страны. Источники Bloomberg утверждают, что в этой ситуации отделение TikTok от материнской компании должно получить одобрение со стороны правительства Китая.

 

Нацразведка США запросила $72,4 млрд на свою деятельность в 2024 году

PDF Печать E-mail

Накануне Пентагон запросил у конгресса США почти $180 млн на закупку 28 HIMARS в рамках оборонного бюджета на 2024 год. Кроме того, Пентагон запросил $200 млн на покупку 541 противотанкового комплекса Javelin, $886 млн на 5 тыс. управляемых реактивных снарядов и $10,3 млн на 366 ракет сокращенной дальности поражения MLRS.
12 марта китайская газета Global Times сообщила, что увеличение оборонного бюджета США сигнализирует о возможном начале мировой войны. Автор публикации отметил, что администрация американского президента Джо Байдена запросила такой объем военного бюджета, который в четыре раза превышает затраты Китая на оборону.

 

Байден пообещал американцам не допустить дефолта в США

PDF Печать E-mail

Президент США Джо Байден заявил, что не допустит объявления в стране дефолта, трансляцию выступления главы государства вел телеканал CNBС. Он добавил, что республиканцы пытаются взять экономику страны «в заложники» из-за отказа оплатить государственный долг, если тот не примет их экономических планов. Американский лидер в очередной раз подчеркнул, что конгресс должен вновь одобрить повышение потолка госдолга без каких-либо условий.
Это не долг за этот или прошлый год. Мы сократили дефицит на $1,7 млрд за последние два года. Это обязательства, которые накопились за 200 лет. Я ясно дал понять, что не намерен обсуждать вопрос о том, будем мы оплачивать свой долг или нет. Я не позволю этой стране объявить дефолт, — сказал Байден.

 

Стало известно, где встретятся Байден и Зеленский

PDF Печать E-mail

Dziennik Gazeta Prawna: Байден встретится с Зеленским во время визита в Польшу
Украинский лидер Владимир Зеленский посетит Польшу во время предстоящего визита в республику президента США Джо Байдена, который состоится 20–22 февраля, сообщило польское издание Dziennik Gazeta Prawna со ссылкой на свои источники. Отмечается, что МИД Польши пока не подтверждал эту информацию. В издании отметили, что Зеленский попытается представить свой план достижения мира.
Это будет официальный полномасштабный визит Зеленского в Польшу, — передает издание.

 

Шеф Пентагона рассказал о задаче США и союзников по поддержке Украины

PDF Печать E-mail

Шеф Пентагона Остин: США хотят обеспечить Киеву решающий успех в весеннем контрнаступлении
США вместе с союзниками видят свою задачу в том, чтобы дать Украине все необходимое для «решающего» успеха в ожидаемом весеннем контрнаступлении, заявил шеф Пентагона Ллойд Остин. На пресс-конференции в брюссельской штаб-квартире НАТО он выразил уверенность в «по-настоящему хороших шансах» украинцев «захватить инициативу и развить ее в дальнейшем». «Наша задача состоит в том, чтобы предоставить Украине дополнительные возможности с тем, чтобы они имели не относительный, а решающий успех на поле боя в их предстоящем наступлении», - сказал Остин, упомянув, в частности, передачу Украине крупной партии американских боевых машин пехоты Bradley.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 10 из 161





Поиск


Advanced Search



Вход



top