Вход



Open

Русская газета «РЕКЛАМА МАЙАМИ» / Russian newspaper «REKLAMA MIAMI»     954 227 82 91

   







Юмор

* * *
Только что в интернете попалась статья, не имеющая никакого практического смысла: “Эксперт объяснил, как правильно хранить открытые бутылки вина”.
* * *
Разница между художником и дизайнером такова, что художника всякий обидеть может, а дизайнера — должен.
* * *
— Великий русский композитор Сергей Рахманинов сначала не понял революцию и уехал в Швецию.
— А потом понял?
— А потом понял. И переехал подальше, в Америку.

Читать еще :) ...

Русская пресса Флориды

Русские журналы и газеты Майами

"Ах, Майами! Мечта у океана!" - поет Алла Йошпе на мотив всем известной песни "Ах, Одесса, жемчужина у моря"... Наша флоридская жемчужина притягивает к себе внимание  жителей со всех уголков планеты, бизнесменов, туристов, путешественников ...  Подробнее...

Наши сайты







Гороскоп

Loading...




Маск «назначил» пса на должность гендиректора Twitter

PDF Печать E-mail

Американский бизнесмен и миллиардер, владелец Twitter Илон Маск «назначил» нового гендиректора компании, прикрепив к соответствующему сообщению фото пса на собственной странице в социальной сети.
«Новый генеральный директор Twitter просто великолепен. <...> Намного лучше, чем тот другой парень! Он отлично разбирается в цифрах!» – подписал Маск пост в Twitter. На фотографиях, опубликованных Илоном Маском, изображена собака породы сиба-ину, а перед ней расположен стол, на которых находятся бумаги. В свою очередь, на бумагах изображена «печать» в виде следа от собачьих лап, а напротив графы «имя» указана кличка Флоки. В сентябре 2021 года Маск завел себе щенка породы сиба-ину по кличке Флоки. «Он идеально подходит для этой работы», – прокомментировал «назначение» миллиардер.

 

США заинтересовались массовым въездом беременных россиянок в Аргентину

PDF Печать E-mail

La Nacion: власти США заинтересовались массовым въездом беременных россиянок в Аргентину
Департамент внутренней безопасности США уже обратился в Федеральный суд Аргентины для получения информации по этому вопросу, сообщает La Nacion. Штаты намерены пресечь возможность россиянам обходным путем получать американские визы. Дело в том, что гражданам Аргентины американская виза выдается на десять лет. С 7 февраля миграционная служба Аргентины не пустила в страну шесть беременных россиянок. Некоторые из них были вынуждены провести несколько часов, сидя на полу в транзитной зоне аэропорта. Причиной отказа во въезде стали сомнения сотрудников ведомства в подлинности мотивов приезда гражданок РФ. Кроме того, миграционная служба Аргентины начала отзывать ВНЖ у россиян, которые получили этот документ сразу после рождения детей и уехали из страны.

 

Представительница США выиграла конкурс “Мисс Вселенная”

PDF Печать E-mail

Представительница США Габриэль выиграла конкурс “Мисс Вселенная” 2023 года в Новом Орлеане
Представительница США Р’Бонни Габриэль стала новой мисс Вселенная, говорится на сайте конкурса. Филиппино-американка опередила участницу из Венесуэлы Аманду Дудамель, которая заняла второе место. Третьей стала Андреина Мартинез — конкурсантка из Доминиканской Республики. В свои 28 лет Габриэль занимается дизайном экологичной одежды, руководит фирмой, выпускающей модную линейку под ее именем, работает моделью и “инструктором по шитью” в некоммерческом ателье. Корону победительницы она получила из рук предыдущей мисс Вселенная Харнааз Санду из Индии. Россиянка Анна Линникова и украинка Виктория Апанасенко отсеялись еще на этапе отбора 16 полуфиналисток, из которых потом осталось пятеро — все представительницы западного полушария — и, наконец, трое. Центральным событием последнего дня конкурса стало дефиле в вечерних нарядах под живую музыку в стиле кантри. Организаторы сообщили, что платье Габриэль было расшито восемью тысячами страз и кристаллов. Конкурсанткам также предоставили возможность продемонстрировать интеллектуальные и ораторские способности, отвечая на вопросы жюри. Конкурс этого года проходил в американском городе Новый Орлеан. Следующий состоится в Сальвадоре в конце года.

 

В США рассказали, когда Трамп впервые выступит в качестве кандидата в президенты

PDF Печать E-mail

NBC: Трамп впервые выступит в качестве кандидата на пост президента США в конце января
Экс-президент Соединенных Штатов Дональд Трамп 28 января в штате Южная Каролина впервые публично выступит после объявления о намерении принять участие в президентских выборах в 2024 году. Об этом сообщает местное отделение канала NBC.
По информации СМИ, Дональд Трамп выступит в здании Законодательного собрания в столице Южной Каролины.
Подчеркивается, что присутствовать на выступлении бывшего американского президента смогут до 500 человек.
Поддержку Дональду Трампу окажут сенатор от Южной Каролины Линдси Грэм и губернатор Генри Макмастер.
Ранее Дональд Трамп сообщил о намерении побороться за должность президента США в 2024 году.

 

Власти Флориды не могут справиться с нашествием нелегальных иммигрантов

PDF Печать E-mail

С августа прошлого года из Флориды выслали 7600 нелегалов
Поток нелегальных иммигрантов в Флориду продолжает увеличиваться, сообщает 13 января телеканал Fox News. Представитель Управления по чрезвычайным ситуациям штата заявил, что с августа 2022 года Береговой охраной США было задержано 8400 нелегалов, из которых 7600 депортировали из страны. Однако действия Береговой охраны не могут пресечь проникновение нелегалов во Флориду. Так, группа из примерно 50 иммигрантов высадилась с лодок на пляж в районе курортного города Форт-Лодердейл, а затем разбежалась по окрестностям. Полиции удалось арестовать лишь 12 из них. Они оказались гражданами Гаити, Бразилии и Багамских Островов. Напомним, что губернатор Флориды Рон Десантис вынужден был для борьбы с наплывом нелегальной иммиграции заявить о мобилизации Национальной гвардии штата.

 

В США заявили, что ошибка Байдена позволила России увеличить доходы

PDF Печать E-mail

В The Washington Times назвали глобальную ошибку Байдена, которая позволила России резко увеличить доходы
Политика президента США Джо Байдена в области энергетики привела к тому, что Россия смогла резко увеличить доходы от продажи нефти, угля, газа. К такому выводу пришли в газете The Washington Times.
В материале обратили внимание на то, что Москва получила в 2022 году больше доходов от продажи своих энергоресурсов, чем в 2021 году. В этом же году, как следует из прогнозов опрошенных изданием экспертов, доходы могут вырасти на треть.
Авторы статьи напомнили о том, что Вашингтон ввел запрет на импорт российских энергоресурсов раньше Евросоюза, что, по мнению обозревателей, и стало глобальной ошибкой Байдена.

 

В США сочли, что санкции ударили бы по Китаю сильнее, чем по России

PDF Печать E-mail

Директор национальной разведки США заявила, что санкции ударили бы по Китаю сильнее, чем по России
Если бы все санкции, что Запад ввел против России, были введены против Китая, то КНР пострадала бы сильнее, заявила директор национальной разведки США Эврил Хейнс на Всемирном экономическом форуме (ВЭФ) в Давосе.
При этом глава разведки признает, что и сам Запад также был бы вынужден принести еще более серьезные жертвы.

 

CNN: США готовят крупнейший пакет военной помощи Киеву, но без танков

PDF Печать E-mail

В ближайшие дни Вашингтон анонсирует передачу Киеву одного из крупнейших пакетов военной помощи, сообщает CNN 18 января со ссылкой на два источника в правительстве.
Однако, несмотря на многократные просьбы украинских властей, в пакет не вошли современные танки, обращают внимание в издании.
Также авторы напоминают, что Великобритания анонсировала поставку ВСУ 12 танков Challenger 2, а Польша отправит немецкие танки Leopard. В результате власти США выглядят более осторожными в своих действиях, чем их союзники.
В то же время 18 января глава Евросовета Шарль Мишель одобрил поставки танков Украине.
При этом глава Генштаба Великобритании признал, что отправка танков Киеву, о которой было объявлено 14 января, ослабит Соединенное Королевство.

 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 11 из 160





Последнее

Поиск


Advanced Search



Вход



top