Вход



Open

Русская газета «РЕКЛАМА МАЙАМИ» / Russian newspaper «REKLAMA MIAMI»     954 227 82 91

   







Юмор

* * *
Только что в интернете попалась статья, не имеющая никакого практического смысла: “Эксперт объяснил, как правильно хранить открытые бутылки вина”.
* * *
Разница между художником и дизайнером такова, что художника всякий обидеть может, а дизайнера — должен.
* * *
— Великий русский композитор Сергей Рахманинов сначала не понял революцию и уехал в Швецию.
— А потом понял?
— А потом понял. И переехал подальше, в Америку.

Читать еще :) ...

Русская пресса Флориды

Русские журналы и газеты Майами

"Ах, Майами! Мечта у океана!" - поет Алла Йошпе на мотив всем известной песни "Ах, Одесса, жемчужина у моря"... Наша флоридская жемчужина притягивает к себе внимание  жителей со всех уголков планеты, бизнесменов, туристов, путешественников ...  Подробнее...

Наши сайты







Гороскоп

Loading...




"Вечно молодая" англичанка раскрыла секреты красоты и фигуры

PDF Печать E-mail

Лондонский пластический хирург Сабрина Шах, которую в ее 53 года называют "вечно молодой", раскрыла секрет похудения и красоты. Об этом передает Daily Mail.Сабрина призналась, что во время режима самоизоляции поправилась. Для того чтобы быстро сбросить лишний вес, она отказалась от завтраков, молочных продуктов и хлеба. В результате ей удалось избавиться от четырех килограммов всего за шесть недель.Чтобы поддерживать фигуру, Сабрина занимается плаванием и ходьбой, а по выходным выполняет тренировки по видеоурокам на YouTube. При этом она занимается спортом не одна, а с друзьями, с которыми они созваниваются в мессенджере и включают одну и ту же тренировку.Также женщина прибегает к косметическим процедурам и пользуется уходовыми средствами, среди которых маски для лица и возрастные кремы.

 

Ученые создали душ для борьбы с лунной пылью

PDF Печать E-mail

Ученые придумали устройство, которое поможет избавиться от лунной пыли - она повреждает оборудование и вызывает аллергию у покорителей Луны.Разработку описали в научной статье в журнале Аcta Astronautica.Лунная пыль стала проблемой для экипажей "Аполлонов". "Лунная пыль прилипает ко всем поверхностям – скафандрам, солнечным батареям, шлемам – и может повредить оборудование", - рассказал соавтор статьи Сюй Ван из Университета Колорадо в Боулдере. Специальный электронный "душ" очищает множество поверхностей, включая стекло и поверхности скафандра. Требуется примерно пару минут, чтобы удалить до 85% пыли.Ученые даже провели эксперимент с имитацией пыли, которую создали в лабораториях NASA. Исследователям удалось обратить электрические свойства пыли против нее самой.

 

В Южной Америке нашли окаменелое дерево возрастом в 10 миллионов лет

PDF Печать E-mail

Специалисты из Смитсоновского института тропических исследований обнаружили в Андах ископаемое дерево, чей возраст оценивается в 10 миллионов лет, сообщает "Российская газета" со ссылкой на портал института.Находка позволила ученым выдвинуть гипотезу о сильном изменении климата и ландшафта на территории Анд - состояние найденных образцов показывает, что дерево росло на высоте всего 2000 метров над уровнем моря, в то время как сегодня эта местность находится на высоте в 4000 метров.Предполагается, что 10 миллионов лет назад климат в этой местности был более влажным и тропическим, однако просуществовал он недолго."Вероятно, эта экосистема просуществовала недолго. Это дерево и сотни образцов окаменелой древесины, листьев и пыльцы, которые мы собрали в экспедиции, показывают, что, когда эти растения были живы, то экосистема здесь была более влажной - даже более влажной, чем предсказывали климатические модели прошлого", - приводит издание слова соавтора исследования Камила Мартинеса.

 

Искусствоведы разглядели Рембрандта в "Голове бородатого мужчины"

PDF Печать E-mail

О сенсационном открытии сегодня заявили британские искусствоведы. Спустя 40 лет они обнаружили картину, которая может быть оригиналом работы Рембрандта.  Где она хранилась все эти годы и каковы доказательства того, что это действительно оригинал, разбиралась корреспондент РЕН ТВ Кристина Федорова. Почти полвека это полотно считалось если не художественным хламом, то явно не достойным главной экспозиции музея. Еще в 80-х его убрали в самый дальний угол подвала, но недавно музей принял на работу нового дотошного куратора.

 

Выглядящая на 30 лет 60-летняя женщина раскрыла секрет «вечной молодости»

PDF Печать E-mail

Жительница Флориды Доун Хабшер рассказала, как в 60 лет ей удается выглядеть на несколько десятков лет моложе.
В интервью Daily Mail американка отметила, что оставаться в форме ей помогают занятия спортом, правильное питание, уход за кожей, хороший сон и потребление большого количества воды.
Она подчеркнула, что ее 30-летняя дочь Шер также помогает ей выглядеть современно и следить за модными трендами. У них одинаковый размер одежды, поэтому подбирать наряды вместе им очень удобно.
Хабшер рассказала, что когда они вместе идут по улице с дочерью, то окружающие принимают их за близняшек.

 

Bloomberg: Илон Маск занял четвертую строчку в списке богатейших людей мира

PDF Печать E-mail

Американский предприниматель Илон Маск, возглавляющий компании Tesla и SpaceX, поднялся на четвертую строчку в рейтинге богатейших людей мира по версии агентства Bloomberg. Он обогнал гендиректора французской группы компаний LVMH (Louis Vuitton Moet Hennessy) Бернара Арно.
Это произошло после того, как в понедельник акции Tesla выросли на 11%, увеличив состояние Маска на 7,8 миллиарда долларов. На данный момент агентство оценивает состояние предпринимателя в 84,8 миллиарда долларов, пишет ТАСС.
Богатейшим человеком на Земле уже третий год остается глава корпорации Amazon Джефф Безос, чье состояние оценивается в 188 миллиардов долларов. На втором месте один из основателей Microsoft Билл Гейтс (121 миллиард), а на третьем глава Facebook Марк Цукерберг (99 миллиардов).

 

11 стран заявили о готовности принимать российских туристов осенью

PDF Печать E-mail

Советник главы Ростуризма по транспорту, глава транспортного комитета Ассоциации туроператоров России Дмитрий Горин в интервью «Ридусу» заявил, что 11 стран заявили о готовности восстановить международное авиасообщение с Россией. Также переговоры ведутся еще с 13 государствами.
По словам эксперта, среди тех, кто готов принять осенью россиян, Египет, Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ), Куба, Мексика, Мальдивы, Доминикана, Кения, Танзания, Мальта, а также Хорватия и Черногория.
При этом Горин подчеркивает, что следует дождаться решения оперштаба, который проанализирует эпидемиологическую ситуацию, а также принцип взаимности. Очередное заседание оперативного штаба пройдет 21 августа.

 

Антиправительственные протесты блокировали движение в центре Софии

PDF Печать E-mail

Мирные протесты с требованием отставки правительства и главного прокурора, которые 12-й день продолжаются в Болгарии, стали более агрессивными. Как сообщает корреспондент ТАСС, участники акции в понедельник вечером блокировали ключевые перекрестки в центре столицы страны, некоторые их них разместились непосредственно на дорожном полотне, читают книги и общаются между собой.
Акция в Софии, приуроченная к дебатам о вотуме недоверия правительству Бойко Борисова, началась у здания Народного собрания (парламента) Болгарии, в ней приняли участие несколько сотен человек, которые разместились непосредственно перед зданием парламента, скандировали лозунги "Мафия!" и "Отставка!", пели патриотические песни, в том числе государственный гимн. К вечеру число участников протеста увеличилось до нескольких тысяч человек.
В центре Софии работают усиленные полицейские наряды, кордоны полиции блокировали подступы ко всем административным зданиям, однако ситуация спокойная, конфликтов между участниками протеста и полицией нет.
Мирные протесты проходят и в других болгарских городах.
Во вторник утром участники акции протеста вновь соберутся у здания Народного собрания, где около 11:30 по местному времени (совпадает с мск) на внеочередном заседании пройдет голосование по вотуму недоверия правительства.

 
<< Первая < Предыдущая 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 Следующая > Последняя >>

Страница 39 из 95





Последнее

Поиск


Advanced Search



Вход



top