Вход



Open

Русская газета «РЕКЛАМА МАЙАМИ» / Russian newspaper «REKLAMA MIAMI»     954 227 82 91

   







Юмор

* * *
Только что в интернете попалась статья, не имеющая никакого практического смысла: “Эксперт объяснил, как правильно хранить открытые бутылки вина”.
* * *
Разница между художником и дизайнером такова, что художника всякий обидеть может, а дизайнера — должен.
* * *
— Великий русский композитор Сергей Рахманинов сначала не понял революцию и уехал в Швецию.
— А потом понял?
— А потом понял. И переехал подальше, в Америку.

Читать еще :) ...

Русская пресса Флориды

Русские журналы и газеты Майами

"Ах, Майами! Мечта у океана!" - поет Алла Йошпе на мотив всем известной песни "Ах, Одесса, жемчужина у моря"... Наша флоридская жемчужина притягивает к себе внимание  жителей со всех уголков планеты, бизнесменов, туристов, путешественников ...  Подробнее...

Наши сайты







Гороскоп

Loading...




В больницы Парижа поставляют антисептические гели от Louis Vuitton

PDF Печать E-mail

В больницы Парижа начали доставлять антисептические гели от Louis Vuitton, передают французские СМИ.
Решение о выпуске водно-спиртовых гелей было принято руководством компании в воскресенье на фоне ситуации с распространением коронавируса и нехваткой антисептиков в стране.
Отмечается, что гели поставляются в больницы бесплатно. Ожидается, что к концу недели скорость производства антисептиков достигнет 12 тысяч тонн в неделю. Это позволит компании производить средства для доставки в больницы по всей стране.
Во Франции зарегистрировано более 7 тысяч случаев заражения, скончалось 175 человек, более 600 выздоровели.
В рамках борьбы с коронавирусом в стране закрыты все магазины, кроме продуктовых и аптек, закрыты кафе и кинотеатры.

 

В мире обнаружили людей, которые не знают о коронавирусе

PDF Печать E-mail

В Германии обнаружены люди, которые ничего не знают о пандемии коронавируса.
Ими оказались участники немецкого реалити-шоу «Большой брат», которые по правилам проекта живут в закрытом доме под наблюдением камер без смартфонов и интернета. Как сообщает The Guardian, съемки начались 6 февраля в Кельне и не прерваны до сих пор. Продюсеры реалити-шоу пояснили, что информационную блокаду для участников снимут лишь в случае болезни родственников героев. Для самих участников организаторы обеспечили необходимые меры гигиены во избежание возможного заражения.

 

Российский математик стал лауреатом Абелевской премии

PDF Печать E-mail

Российско-американский ученый Григорий Маргулис получил самую престижную награду в области математики – международную Абелевскую премию.
Награду ему вручили за новаторство в использовании методов теории вероятности и динамики в теории групп, теории чисел и комбинаторике. Ну и, помимо всеобщего признания, выдающемуся ученому вручат 7 с половиной миллионов норвежских крон, это около 835 тысяч долларов.
Сейчас Маргулис – научный сотрудник Института проблем передачи информации РАН и профессор Йельского университета в США.

 

МПК: подготовка к Паралимпийским играм – 2020 в Токио идет по плану

PDF Печать E-mail

Подготовка к Паралимпийским играм-2020 в Токио идет по плану. Международный паралимпийский комитет следит за ситуацией с распространением коронавируса, сообщили в пресс-службе организации.
«Паралимпийские игры пройдут в соответствии с планом, и подготовка к ним продолжается быстрыми темпами. МПК внимательно следит за ситуацией с распространением коронавируса и ведет диалог по этому вопросу с ВОЗ, Международным олимпийским комитетом и медицинским комитетом нашей организации», – отмечается в сообщении.

 

В Польше нашли фотоальбом нацистов, сделанный из человеческой кожи

PDF Печать E-mail

На барахолке в Польше обнаружили фотоальбом, обложку которого сделали из кожи заключенных в концлагере. Находку передали в Государственный музей Аушвиц-Биркенау в Освенциме, сообщили в издании Mail Online.
Отмечается, что покупатель фотоальбома заметил на обложке татуировку и человеческие волосы. Также вещь имела плохой запах. Внутри альбома было более 100 фотографий и открыток с различными пейзажами.
Эксперты проанализировали обложку и переплет альбома и пришли к выводу, что кожу получили от заключенного, убитого в нацистском концлагере Бухенвальд, где ставили жестокие эксперименты на людях.
«Использование человеческой кожи в качестве производственного материала напрямую связано с фигурой Илзе Кох, которая вместе с мужем вписала свое имя в историю как убийца из лагеря в Бухенвальде», – рассказала руководитель музейных коллекций Освенцима Эльзбета Кайзер.
По словам выживших заключенных концлагеря Бухенвальд, человеческую кожу использовали как материал для изготовления предметов повседневного обихода, в том числе для переплетов книг и кошельков.

 

Египет увеличил срок пребывания туристов в стране с 90 дней до 5 лет

PDF Печать E-mail

Египет увеличил максимально допустимый срок пребывания туристов в стране. Теперь путешественники смогут оставаться на территории государства пять лет, сообщили в издании Egypt Independent со ссылкой на соответствующее решение правительства.
«По новому указу, туристы могут продлить срок своего пребывания на территории страны, который ранее составлял 90 дней за однократный въезд, до пяти лет», – отмечается в сообщении.
Визы можно получить только через египетское консульство и портал по оформлению электронных виз. В летний период, с июня по август, прибывающим в аэропорт Луксора туристам сделают на визу скидку в 10 долларов.
Сейчас стоимость однократной туристической визы составляет 25 долларов, многократной – 60 долларов.
Ранее в МИДе Египта сообщили о завершении первой фазы проекта по запуску электронных виз для 46 стран мира. Меры направлены на развитие туризма и привлечение в страну иностранных путешественников.

 

Моралеса выдвинули на Нобелевскую премию мира

PDF Печать E-mail

Кандидатуру бывшего президента Боливии Эво Моралеса выдвинули на Нобелевскую премию мира.
Соответствующую инициативу выдвинул аргентинский правозащитник Адольфо Перес Эскивель, который стал нобелевским лауреатом в 1980 году, сообщает «Газета.ру».
«Для меня большая честь сообщить вам, что я выдвинул своего друга Эво Моралеса на Нобелевскую премию мира 2020 года», – заявил он.
Правозащитник убежден, что Моралес сумел реализовать успешные программы по борьбе с бедностью, неравенством, изменением климата.
Отметим, что в прошлом году Моралес вынужден был покинуть страну из-за массовых протестов. При этом он считает, что допустил ошибку, когда выдвинул свою кандидатуру на четвертый срок.

 

В Финляндии начали тестировать четырехдневную рабочую неделю

PDF Печать E-mail

Несколько финских компаний объявили о своем переходе на укороченную рабочую неделю. Это происходит в рамках теста, а на государственном уровне никаких изменений не принято.
Так, первым перейдет на четырехдневку рекламное агентство Work, пока что в рамках эксперимента, сообщает Yle. Зарплата у сотрудников останется неизменной.
Пиар-агентство Vapa сделало по-другому – там сократили рабочий день до шести часов. Зарплата также осталась прежней.
В компаниях предполагают, что сотрудники будут работать столь же продуктивно, как и при стандартной 40-часовой рабочей неделе. Причем государство пока ничего менять не планирует.

 
<< Первая < Предыдущая 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 Следующая > Последняя >>

Страница 43 из 96





Поиск


Advanced Search



Вход



top