Вход



Open

Русская газета «РЕКЛАМА МАЙАМИ» / Russian newspaper «REKLAMA MIAMI»     954 227 82 91

   







Юмор

* * *
Только что в интернете попалась статья, не имеющая никакого практического смысла: “Эксперт объяснил, как правильно хранить открытые бутылки вина”.
* * *
Разница между художником и дизайнером такова, что художника всякий обидеть может, а дизайнера — должен.
* * *
— Великий русский композитор Сергей Рахманинов сначала не понял революцию и уехал в Швецию.
— А потом понял?
— А потом понял. И переехал подальше, в Америку.

Читать еще :) ...

Русская пресса Флориды

Русские журналы и газеты Майами

"Ах, Майами! Мечта у океана!" - поет Алла Йошпе на мотив всем известной песни "Ах, Одесса, жемчужина у моря"... Наша флоридская жемчужина притягивает к себе внимание  жителей со всех уголков планеты, бизнесменов, туристов, путешественников ...  Подробнее...

Наши сайты







Гороскоп

Loading...




Шестилетняя девочка целый день раздавала еду и деньги бездомным

PDF Печать E-mail

Шестилетняя девочка провела Рождество на улицах Глазго, Шотландия, раздавая суп и подарки бездомным. Об этом сообщает The Daily Mail.
Перли Роуз Макгоуэн (Pearly Rose McGowan) возвращалась из кино в рождественский сочельник и встретила на улице спящего человека. На следующий день, распаковав подарки, она попросила своего 57-летнего дедушку Мартина помочь ей собрать сумки для бездомных.

 

Дозвониться в 911 из космоса удивительно легко

PDF Печать E-mail

Голландский астронавт Андре Кейперс (André Kuipers) случайно доказал, что дозвониться в службу спасения с орбиты Земли очень легко.
Кейперс забыл набрать 0, когда пытался сделать звонок с Международной космической станции, и случайно попал в службу 911. «Если вы находитесь в космосе, это похоже на то, что вы звоните через Хьюстон: сначала вы набираете 9 для внешней линии, а затем 011 – для международной», – сказал Кейперс.

 

Сейчас Земля ближе всего к Солнцу

PDF Печать E-mail

Эллиптическая орбита нашей планеты не влияет на зимние или летние температуры. Но некоторые астрономы задаются вопросом, является ли это фактором для существования жизни. Так или иначе сейчас Земля находится на самом близком расстоянии от родительской звезды.
Сегодня Земля приблизилась к Солнцу на минимальное расстояние и достигла точки на своей орбите, известной как перигелий. Как бы холодно в северном полушарии ни ощущалась зима, мы на 3 миллиона миль ближе к нашей огненной звезде, чем в разгар лета.

 

Ученые растопили лед на глубине километра, чтобы добраться до таинственного антарктического озера

PDF Печать E-mail

Команда из 50 ученых, буровиков и вспомогательного персонала пробивала лед на глубину более километра, чтобы достичь глубинного озера в Антарктике. Второй раз в истории человечества ученых удалось добраться в недра замерзшего континента.
Команда SALSA пробила скважину до подледного озера Мерсер с помощью буровой установки высокого давления с горячей водой. В течение многих лет 400 разных ученых пытались сделать это, и теперь мы получили редкую возможность изучить биологию и химию наиболее изолированных экосистем на Земле.
Первый раз эксперты получили такие данные из подледного озера Уилланс, но оно не так глубоко пролегает под торосами. «Сейчас мы не знаем, что найдем», – сказал Джон Приску (John Priscu), биогеохимик из Университета штата Монтана и главный научный сотрудник SALSA.

 

Мужчина открыл рождественский подарок бывшей девушки через 47 лет после расставания

PDF Печать E-mail

Мужчина из Канады почти 50 лет хранил запакованный подарок, который ему подарила школьная возлюбленная. Он так и не открыл упаковку, потому что его сердце было разбито: девушка вручила сюрприз вскоре после расставания накануне Рождества.

 

Google: россияне посчитали смерть Стивена Хокинга главной утратой года

PDF Печать E-mail

Кончина Стивена Хокинга стала самой большой потерей уходящего года в соответствии с запросами пользователей в Google, а Илон Маск стал главным королем околонаучных мемов, сообщает пресс-служба компании.
Каждый год ведущие поисковые системы, такие как Google и «Яндекс», составляют подборки самых популярных запросов на самые разные темы, связанные с наиболее важными событиями или личностями.
Как правило, в этот рейтинг попадают только текущие события. При его составлении не учитываются запросы, оставленные на похожую тематику до возникновения того или иного события или феномена, в прошлом году или в более поздние периоды, а также вечные темы, которые попадают в поисковую строку каждый день.

 

Американский музей должен вернуть 2000-летнюю статую в Италию

PDF Печать E-mail

Высший суд Италии постановил, что Музей Гетти в Лос-Анджелесе должен вернуть древнегреческую бронзовую статую, которая, как полагают, была создана личным скульптором Александра Македонского.
Решение суда в Риме является последним словом в многолетнем споре между американским музеем и властями Италии по поводу владения шедевром, известным как «Победивший юноша», «Спортсмен из Фано» или «Бронзовый Гетти».
Статуя была утеряна на протяжении столетий до того, как ее нашли рыбаки на итальянском побережье в 1964 году. Она датируется 300–100 гг. до н. э. Автор неизвестен, многие ученые считают, что ее сделал Лисипп, личный скульптор Александра Великого. Итальянцы утверждают, что статую вывезли в США контрабандой. Суд постановил вернуть статую в регион Марке, где она была найдена.
«Мы теперь надеемся, что власти США будут действовать быстро, чтобы поддержать реституцию статуи в Италию», – сказал министр культуры Альберто Бонисоли (Alberto Bonisoli).

 

Азиатские полицейские впервые пошли под суд за убийство без суда

PDF Печать E-mail

Филиппинские полицейские впервые получили тюремные сроки за убийство невиновного человека, которого они посчитали торговцем наркотиками. Об этом пишет The Telegraph.
Суд приговорил трех стражей порядка — Арнела Оареса, Джеремиаса Переду и Джервина Круза — к срокам вплоть до 40 лет без шанса на условно-досрочное освобождение. Кроме того, они обязаны выплатить компенсацию семье убитого. Полицейские имеют возможность обжаловать вердикт.

 
<< Первая < Предыдущая 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 Следующая > Последняя >>

Страница 48 из 95





Последнее

Поиск


Advanced Search



Вход



top