Вход



Open

Русская газета «РЕКЛАМА МАЙАМИ» / Russian newspaper «REKLAMA MIAMI»     954 227 82 91

   







Юмор

* * *
Сегодня увидел рекламу корма для собак старше 7 лет, который “возвращает вкус к жизни”. Думаю для себя такой прикупить.
* * *
30 февраля я вам отправлю деньги, а 31 февраля вы их уже получите.
* * *
С женского форума: “Решила померить летние шорты, но зад оказался еще зимним”.

Читать еще :) ...

Русская пресса Флориды

Русские журналы и газеты Майами

"Ах, Майами! Мечта у океана!" - поет Алла Йошпе на мотив всем известной песни "Ах, Одесса, жемчужина у моря"... Наша флоридская жемчужина притягивает к себе внимание  жителей со всех уголков планеты, бизнесменов, туристов, путешественников ...  Подробнее...

Наши сайты







Гороскоп

Loading...




Ученые растопили лед на глубине километра, чтобы добраться до таинственного антарктического озера

PDF Печать E-mail

Команда из 50 ученых, буровиков и вспомогательного персонала пробивала лед на глубину более километра, чтобы достичь глубинного озера в Антарктике. Второй раз в истории человечества ученых удалось добраться в недра замерзшего континента.
Команда SALSA пробила скважину до подледного озера Мерсер с помощью буровой установки высокого давления с горячей водой. В течение многих лет 400 разных ученых пытались сделать это, и теперь мы получили редкую возможность изучить биологию и химию наиболее изолированных экосистем на Земле.
Первый раз эксперты получили такие данные из подледного озера Уилланс, но оно не так глубоко пролегает под торосами. «Сейчас мы не знаем, что найдем», – сказал Джон Приску (John Priscu), биогеохимик из Университета штата Монтана и главный научный сотрудник SALSA.

 

Мужчина открыл рождественский подарок бывшей девушки через 47 лет после расставания

PDF Печать E-mail

Мужчина из Канады почти 50 лет хранил запакованный подарок, который ему подарила школьная возлюбленная. Он так и не открыл упаковку, потому что его сердце было разбито: девушка вручила сюрприз вскоре после расставания накануне Рождества.

 

Google: россияне посчитали смерть Стивена Хокинга главной утратой года

PDF Печать E-mail

Кончина Стивена Хокинга стала самой большой потерей уходящего года в соответствии с запросами пользователей в Google, а Илон Маск стал главным королем околонаучных мемов, сообщает пресс-служба компании.
Каждый год ведущие поисковые системы, такие как Google и «Яндекс», составляют подборки самых популярных запросов на самые разные темы, связанные с наиболее важными событиями или личностями.
Как правило, в этот рейтинг попадают только текущие события. При его составлении не учитываются запросы, оставленные на похожую тематику до возникновения того или иного события или феномена, в прошлом году или в более поздние периоды, а также вечные темы, которые попадают в поисковую строку каждый день.

 

Американский музей должен вернуть 2000-летнюю статую в Италию

PDF Печать E-mail

Высший суд Италии постановил, что Музей Гетти в Лос-Анджелесе должен вернуть древнегреческую бронзовую статую, которая, как полагают, была создана личным скульптором Александра Македонского.
Решение суда в Риме является последним словом в многолетнем споре между американским музеем и властями Италии по поводу владения шедевром, известным как «Победивший юноша», «Спортсмен из Фано» или «Бронзовый Гетти».
Статуя была утеряна на протяжении столетий до того, как ее нашли рыбаки на итальянском побережье в 1964 году. Она датируется 300–100 гг. до н. э. Автор неизвестен, многие ученые считают, что ее сделал Лисипп, личный скульптор Александра Великого. Итальянцы утверждают, что статую вывезли в США контрабандой. Суд постановил вернуть статую в регион Марке, где она была найдена.
«Мы теперь надеемся, что власти США будут действовать быстро, чтобы поддержать реституцию статуи в Италию», – сказал министр культуры Альберто Бонисоли (Alberto Bonisoli).

 

Азиатские полицейские впервые пошли под суд за убийство без суда

PDF Печать E-mail

Филиппинские полицейские впервые получили тюремные сроки за убийство невиновного человека, которого они посчитали торговцем наркотиками. Об этом пишет The Telegraph.
Суд приговорил трех стражей порядка — Арнела Оареса, Джеремиаса Переду и Джервина Круза — к срокам вплоть до 40 лет без шанса на условно-досрочное освобождение. Кроме того, они обязаны выплатить компенсацию семье убитого. Полицейские имеют возможность обжаловать вердикт.

 

Японцев заставят заплатить за рабский труд корейцев

PDF Печать E-mail

Верховный суд Южной Кореи обязал японскую компанию Mitsubishi выплатить десяти корейцам крупные компенсации за эксплуатацию их труда во время японской оккупации Кореи. Об этом сообщает The Washington Post.
Отдельные иски подали две группы пострадавших: пятеро мужчин и пятеро женщин, которых в 1944 году принуждали работать на авиационном заводе Mitsubishi в японской Нагое. Суд потребовал компанию выплатить мужчинам по 80 миллионов вон (71 тысяча долларов), а женщинам — от 100 до 150 миллионов вон (от 89 до 133 тысяч долларов).

 

Украина показала блокирование Россией сотен кораблей в Керченском проливе

PDF Печать E-mail

Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц (МинТОТ) Украины обнаружило чрезвычайно большое скопление кораблей в Керченском проливе. Об этом ведомство сообщило в четверг, 29 ноября, в Facebook со ссылкой на данные мониторинга. К посту прикреплена карта с отмеченными судами.
По данным министерства, с 25 по 27 ноября количество кораблей в проливе и вблизи него увеличилось более чем в 2,5 раза — со 167 до 421.

 

«Токсичный» оказалось словом года

PDF Печать E-mail

Специалисты, формирующие знаменитый Оксфордский словарь английского языка, выбрали слово 2018 года. На основе программного алгоритма поиска они рассчитали, что прилагательное «токсичный» (toxic) оказалось самым популярным.
Оно обогнало даже такие широко используемые слова, как techlash, gaslighting и youth. «Наши исследования показывают, что в этом году люди более, чем когда-либо, использовали слово «токсичный «для описания огромного множества вещей, ситуаций, проблем и событий», – говорится на официальном сайте Oxford Dictionaries.
Словарь определяет «токсичный» как термин, который происходит от латинского термина toxicus, что означает отравление или пропитывание ядом. Данные из Oxford Dictionaries показывают 45-процентное увеличение количества раз, когда люди искали это слово на сайте.

 
<< Первая < Предыдущая 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 Следующая > Последняя >>

Страница 49 из 96





Последнее

noimage
Иммиграция и разводы
( / Услуги)
22.04.2024

Поиск


Advanced Search



Вход



top