Вход



Open

Русская газета «РЕКЛАМА МАЙАМИ» / Russian newspaper «REKLAMA MIAMI»     954 227 82 91

   







Юмор

* * *
Только что в интернете попалась статья, не имеющая никакого практического смысла: “Эксперт объяснил, как правильно хранить открытые бутылки вина”.
* * *
Разница между художником и дизайнером такова, что художника всякий обидеть может, а дизайнера — должен.
* * *
— Великий русский композитор Сергей Рахманинов сначала не понял революцию и уехал в Швецию.
— А потом понял?
— А потом понял. И переехал подальше, в Америку.

Читать еще :) ...

Русская пресса Флориды

Русские журналы и газеты Майами

"Ах, Майами! Мечта у океана!" - поет Алла Йошпе на мотив всем известной песни "Ах, Одесса, жемчужина у моря"... Наша флоридская жемчужина притягивает к себе внимание  жителей со всех уголков планеты, бизнесменов, туристов, путешественников ...  Подробнее...

Наши сайты







Гороскоп

Loading...




В Париже загорелся один из крупнейших научных музеев Европы

PDF Печать E-mail

В Париже загорелся один из крупнейших научных музеев Европы — Городок науки и индустрии. Об этом сообщает Inquirer.net.
«Локализовать огонь будет сложно», — заявил представитель противопожарной службы города.
Возгорание, причины которого пока неизвестны, началось на рассвете в помещении, где ведутся строительные работы. Огонь охватил шесть этажей здания, передает France Info. Площадь возгорания составила десять тысяч квадратных метров.
К месту инцидента стянуты 30 единиц техники, работают 120 пожарных, двое из них получили незначительные ожоги.

 

Семь человек погибли при столкновении двух самолетов над Словакией

PDF Печать E-mail

В небе над Словакией столкнулись два пассажирских самолета L-410, на борту которых находились парашютисты. Как сообщает Associated Press, жертвами стали семь человек.
Авария произошла утром в четверг, 20 августа, в районе деревни Червенный Камень на западе страны. Как заявил Юрай Денес (Juraj Denes), представитель словацкого правительственного агентства, занимающегося расследованием авиакатастроф, в момент столкновения на борту самолетов могли находиться в общей сложности около 40 человек.
По словам Денеса, парашютистам, находившимся в одном из самолетов, удалось выжить потому, что они успели выпрыгнуть из него еще до аварии. Он также уточнил, что столкновение произошло на высоте 1,5 тысяч метров над землей. После этого оба самолета упали.

 

Суд над убийцами льва Сесила в Зимбабве отложен

PDF Печать E-mail

Стоматолог из США Уолтер Палмер и житель ЗимбабвеТео Бронкохорст, которые организовали и провели незаконную охоту на льва Сесила, получили официальные обвинения и предстанут перед судом. Их обвиняют в том, что они выманили животное за пределы национального парка Хванге и расстреляли его. Стало известно, что суд над ними отложен до 28 сентября.
Юристы, знакомые с «Законом о дикой природе» Зимбабве, говорят, что, если судебное разбирательство состоится, и обвиняемых признают виновными, им угрожает денежный штраф или 1 год в тюрьме.

 

В Китае появится интернет-полиция

PDF Печать E-mail

В Китае создадут полицейские отделения, которые будут заниматься обеспечением кибербезопасности на сайтах крупных интернет-компаний и торговых и социальных площадок. Об этом сообщает The South China Morning Post.
Как пояснил замминистра МВД Чэнь Чжиминь, полиция должна взять на себя ведущую роль в обеспечении онлайн-безопасности и установить тесное сотрудничество с интернет-регуляторами. «В Китае стремительно наступает эра интернета, и обеспечение порядка в сети становится вопросом национальной безопасности, социальной стабильности и экономического развития», — отметил он.

 

«Исламское государство» выложило в сеть ролик с угрозами в адрес Меркель

PDF Печать E-mail

«Исламское государство» опубликовало в интернете видео с угрозами в адрес канцлера Германии, передает Die Welt.
«(Ангела) Меркель, мы будем мстить за оскорбление пророка Мухаммеда, за кровь мусульман, которую вы пролили в Афганистане», — заявляют в ролике двое боевиков.
На видео продолжительностью более пяти с половиной минут исламисты призывают «убивать неверных» и совершать теракты в Германии и Австрии. В конце видеозаписи экстремисты убивают двоих заложников. Казнь была совершена в захваченном «Исламским государством» сирийском городе Пальмира.

 

В Хиросиме почтили память жертв атомной бомбардировки

PDF Печать E-mail

Траурная церемония в память о 70-й годовщине атомной бомбардировки Хиросимы прошла в четверг, 6 августа, в Японии. Об этом сообщает Reuters.
В 8:15 утра по местному времени — точное время взрыва бомбы 6 августа 1945 года — в Парке Мира Хиросимы была объявлена минута молчания, отсчет которой велся ударами Колокола мира. Память погибших почтили свыше 55 тысяч человек, среди которых были японские политики, а также делегации из 100 стран, включая Россию.

 

НАЙДЕНА ПЛАНЕТА, ПОХОЖАЯ НА ЗЕМЛЮ

PDF Печать E-mail

Новая планета Kepler-452b, обнаруженная в небольшой солнечной системе, невероятно напоминает нашу планету. Специалисты NASA уже окрестили ее Земля 2. 
Kepler-452b немного больше – ее диаметр на 60% превышает диаметр Земли. Она вращается вокруг солнца, похожего на наше, и находится на таком расстоянии от звезды, что на планете есть достаточные условия для возможной жизни, в том числе – и жидкая вода. Известно, что орбита вокруг звезды на 5% длиннее, чем у Земли, поэтому год там длится 385 суток. Что касается звезды, то это солнце на 1,5 миллиарда старше нашего, имеет ту же температуру, но диаметр больше на 10%, а светимость – ярче на 20%. 

 

В Сан-Франциско откроется первая гостиница с микро-номерами

PDF Печать E-mail

До японских “капсюльных гостиниц” воротилы гостиничного бизнеса еще не дошли, но вот микро-номера уже активно претворяются в жизнь: в Сан-Франциско появится очередная гостиница сети Yotel с (относительно) дешевыми номерами площадью менее 170 кв. футов , то есть размером со средненький жилой прицеп! Гостиница будет использовать лучшие наработки из других объектов сети Yotel в Нью-Йорке, Лондоне и Амстердаме: от хитрых складных кроватей, экономящих место, до роботизированных портье, экономящих деньги.

 
<< Первая < Предыдущая 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 Следующая > Последняя >>

Страница 82 из 95





Последнее

Поиск


Advanced Search



Вход



top