Вход



Open

Русская газета «РЕКЛАМА МАЙАМИ» / Russian newspaper «REKLAMA MIAMI»     954 227 82 91

   







Юмор

* * *
Только что в интернете попалась статья, не имеющая никакого практического смысла: “Эксперт объяснил, как правильно хранить открытые бутылки вина”.
* * *
Разница между художником и дизайнером такова, что художника всякий обидеть может, а дизайнера — должен.
* * *
— Великий русский композитор Сергей Рахманинов сначала не понял революцию и уехал в Швецию.
— А потом понял?
— А потом понял. И переехал подальше, в Америку.

Читать еще :) ...

Русская пресса Флориды

Русские журналы и газеты Майами

"Ах, Майами! Мечта у океана!" - поет Алла Йошпе на мотив всем известной песни "Ах, Одесса, жемчужина у моря"... Наша флоридская жемчужина притягивает к себе внимание  жителей со всех уголков планеты, бизнесменов, туристов, путешественников ...  Подробнее...

Наши сайты







Гороскоп

Loading...




Украина запросила у Бразилии покупку 450 бронетранспортеров

PDF Печать E-mail

Tecnologia & Defesa: Украина запросила у Бразилии покупку 450 бронетранспортеров
Правительство Украины запросило у Бразилии покупку 450 бронетранспортеров для гуманитарных нужд. Об этом сообщил журнал Tecnologia & Defesa.
Запрос был передан в бразильское минобороны 27 апреля. Отмечается, что Киев намерен приобрести 450 бронеавтомобилей в желто-оранжевых цветах. Они предназначены для эвакуации мирных жителей и вывоза раненых в госпитали.

Покупка будет оплачена союзниками Бразилии и Украины. При этом Киев должен дать гарантию того, что бронетехника будет использована только в гуманитарных целях.

 

Путин поручил до 15 июня разработать концепцию развития автотуризма

PDF Печать E-mail

Президент Российской Федерации Владимир Путин поручил правительству создать и утвердить концепцию развития автотуризма в стране. Срок задачи ― 15 июня. Об этом 17 мая сообщает пресс-служба Кремля.
В план по развитию автотуризма в России входят создание необходимой инфраструктуры, а также запуск пилотного туристического маршрута из Санкт-Петербурга во Владивосток, который включает в себя федеральные трассы «Россия» (Москва ― Санкт-Петербург) и «Восток» (Москва ― Казань).

 

Россия стала крупнейшим экспортером нефти в Индию

PDF Печать E-mail

Mint: Россия стала крупнейшим экспортером нефти в Индию в 2022/23 финансовом году
Россия стала крупнейшим экспортером нефти в Индию в 2022/23 финансовом году. Об этом 16 мая сообщила газета Mint со ссылкой на индийское министерство торговли и промышленности.
Отмечается, что за указанный период Москва поставила Нью-Дели 50,84 млн т нефти.
При этом из-за ценового потолка в $60 за баррель стоимость российской нефти была ниже, чем нефти из Ирака. Так, Багдад предоставил 50,31 млн т нефти на сумму $33,37 млрд, тогда как за черное золото из РФ индийская сторона заплатила $31,02 млрд.

 

Уникальный дом для пожилых людей появится в Тульской области

PDF Печать E-mail

Уникальный дом для пожилых людей «Забота» с библиотекой, комнатой психологической разгрузки и парикмахерской появится в деревне Красивка в Тульской области. Он разместится на площади порядка 20 тыс. кв. м и станет самым большим во всем Центральном федеральном округе, сообщает корреспондент «Известий» Анна Воропай, посетившая масштабный объект.
Подобных домов для пожилых в Туле еще не строили. Это целый жилой квартал для пожилых людей, сейчас там достраивают первое здание.
«Это у нас медицинский блок», — показывает заместитель председателя правительства Тульской области Ольга Гремякова.

 

Bloomberg указал на рекордный за 12 лет рост цен на кофе

PDF Печать E-mail

Bloomberg: цены на кофейные зерна робусты достигли максимума за последние 12 лет
Мировые оптовые цены на кофейные зерна робусты, одного из самых популярных сортов кофе наряду с арабикой, поднялись на минувшей неделе до максимума за последние 12 лет. Об этом сообщило 14 мая агентство Bloomberg.
В материале повышение цен объясняется резким увеличением спроса на зерна, который фермеры пока не успевают удовлетворять.

 

В Китае научились развивать ИИ без новейших американских чипов

PDF Печать E-mail

WSJ: Китай ускорил развитие технологий ИИ на фоне американских санкций на экспорт чипов
Лишившись американских чипов из-за санкций на экспорт полупроводников, китайские компании добились ускорения исследований в области разработки передового искусственного интеллекта (ИИ), следует из публикации The Wall Street Journal от 7 мая.
По данным источников издания, технологические гиганты Huawei, Baidu и Alibaba задались целью достичь современной производительности нейросетей, задействуя меньшее количество полупроводников или полупроводники меньшей мощности. Кроме того, столкнувшись с санкциями, компании начали комбинировать различные типы полупроводников, чтобы избежать зависимости от одного определенного типа.

 

В Бразилии пройдет африканская неделя моды

PDF Печать E-mail

Африканская неделя моды (AFW) в Бразилии, которая пройдет в Экспоцентре в Сан-Паулу, самом густонаселенном городе Бразилии, в сотрудничестве с посольством Бразилии в Лагосе, будет способствовать укреплению культурных и экономических связей между Африкой и Бразилией. Об этом заявила Ронке Адемилуйи Оганвуси, основательница Африканской недели моды в Лондоне и Нигерии.
По словам организаторов Африканской недели моды, которая пройдет с 25 по 27 мая 2023 года, ее целями являются создание синергии в индустрии моды между Бразилией и Африкой, содействие экономическому росту, укрепление культурных связей, а также создание платформы для будущего сотрудничества.

 

В Вашингтоне заявили о дистанцировании Франции от США из-за России

PDF Печать E-mail

Бывший кандидат в вице-президенты от Партии зеленых Аджаму Барака заявил о дистанцировании Франции от США из-за контрпродуктивной политики в отношении России. Об этом 15 апреля он написал в своем аккаунте в соцсети Twitter.

«Публичное дистанцирование Франции от ее роли вассала США является еще одним следствием контрпродуктивной политики опосредованного [противостояния] США с Россией. Немецкий народ выдвигает аналогичное требование теперь, когда стало ясно, что США атаковали трубопроводы «Северный поток», — добавил к этой мысли Барака.

Он также заявил, что теперь в Германии народ выдвигает аналогичное требование. По его словам, это произошло, когда стало ясно, что США атаковали трубопроводы «Северный поток».

 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 11 из 96





Поиск


Advanced Search



Вход



top